8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по БиР

Фсс отказал в выплате пособия. Есть ли смысл куда-то звонить или ходить, чтобы выплатили? Официально проработала 2 недели

03 марта, 21:13, Оля, с. Знаменское
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, каким образом дан отказ, на основании какой нормы закона? Отказ должен быть дан в письменной форме. Можно пожаловаться в прокуратуру, либо обратиться в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, может ли работодатель провести замену лет при расчёте пособия по БиР, если в предшествующих годах я не находилась в отпуске по бир или по уходу за ребенком?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель провести замену лет при расчёте пособия по БиР, если в предшествующих годах я не находилась в отпуске по бир или по уходу за ребенком? Замена лет разрешена была начальником по кадрам. Разрешила провести на расчёт пособия по бир, т.к. из за пандемии после увольнения в 2019 по июнь 2020 года Я не могла устроиться никуда. На расчёт по бир сказали проведут замену. У меня остались сообщения в которых говорится что замену на бир сделают даже если я не была в отпуске по уходу. А теперь отказывается. Замена лет приведет к увеличению пособия.
13 июля, 16:56, вопрос №3068465, надежда пчелкина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на пособие БиР, при ликвидации подразделения?
Здравствуйте,могу ли я рассчитывать на пособие БиР, при ликвидации подразделения?Иа Так же на пособие по уходу за ребенком до 1,5лет
19 мая 2020, 03:47, вопрос №2776018, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Пенсии и пособия
Как правильно разрешить вопрос по выплатам пособий при выходе в декрет?
Добрый день. На сайте консультанта плюс есть абзац "Если женщина одновременно получает право на пособие по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам, она может выбрать лишь одно из этих пособий" http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/ © КонсультантПлюс, 1997-2018 Работодатель понимает ее как - Женщина должна выбрать одно из двух пособий: либо выплаты по БиР или пособие по уходу за ребенком, но не как одновременные выплаты совпавшие по времени, а в общем понимании выплат за все 2 отпуска 140 дней и 1,5 года. Взаимозаменяемые ли эти 2 пособия или женщина имеет право на оба пособия, но по очереди с вычетом дней наложения их по времени? Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет начинает выплачиваться после окончания отпуска по БиР или, к примеру, 99ый день после выхода в отпуск по БиР - день рождения ребенка? С юр. ссылками на разъяснение вопроса пожалуйста, если можно. Речь идет о первой беременности. Если женщина получила выплату по БиР, то имеет ли она право на пособие по уходу за ребенком?
22 марта 2018, 09:31, вопрос №1942916, Мария, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Расчет пособия по БиР и по уходу
добрый день! 15 окт 2012г. - 19 марта 2013г был отпуск по БиР, с 20 марта 2013г по 17 дек 2015 отпуск по уходу за ребенком. Пособие по БиР было рассчитано по старому, а пособие по уходу по новым правилам. Планируем второго ребенка. 1 вопрос: если отпуск по БиР наступит до 17дек 2015г,,то каким образом будет расчет БиР и пособия по ходу? 2 вопрос. если если отпуск по БиР наступит после 17 дек 2015, например, январь-март2016, тогда какой будет расчет?и выгодно ли выходить на работу и сколько необходимо отработать,чтобы максимально получить в данном случае пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком? Ежемесячный Доход выше МРОТ.
14 апреля 2015, 12:51, вопрос №803012, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Все
Пособие БИР
Спасибо. Я ушла в декрет 29.12.2014. Устроилась на работу 16.08.2012. ранее не работала нигде. Получается, что бухгалтерия при начислении пособия по беременности и родам должна рассматривать общий доход с 16.08.2012 по конец декабря 2013 года. Правильно я поняла или нет?
02 февраля 2015, 08:53, вопрос №710589, Алена, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021