8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение на условном сроке

здравствуйте, уважаемые юристы. подскажите, если человек на условном сроке совершил мелкое хулиганство и один раз не отменился во время, то могут ли отменить условный срок? спасибо заранее. с уважением!

03 марта, 19:58, Саша, г. Курск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Саша!

Вот, что говорит законодательство:

УК РФ ст.74

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Поэтому может быть судом продлён испытательный срок-до одного года.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

03 марта, 20:25
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

03 марта, 20:28
Консультация юриста бесплатно
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, в данном случае могут продлить испытательный срок, но не более чем на 1 год в силу статьи 74 Уголовного кодекса РФ:

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Если это будет систематически, то тогда суд по представлению УИИ может заменить условный срок на реальный:

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
03 марта, 20:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я вернуть вод.удостоверение без постановления об административном правонарушении?
Здравствуйте!В 2013 году был остановлен за управление автомобиля в нетрезвом виде(г Омск)Будучи в командировке.Прошёл процедуру медоосвидетельствования.Всё в рамках закона.Сам проживаю во Псковской области.После командировки прибыл домой и продолжал работать водителем как ни в чём не бывало.Просто в дальнейшем об этом правонарушении забыл.В 2018 нашёл себе другую работу водителя.По просьбе работодателя пошёл в ГАИ,за получением справки о том,что я не лишён вод.удостоверения.В кабинете по приёму и выдаче удостоверений мне в такой справки отказали,ссылаясь на то,что,я нахожусь в базе данных то ли лишённый,то ли нет!Об этом внятного ответа я так и не получил.Меня направили к начальнику ГАИ для разъяснением.На что мне ответили;Дело ваше,хотите,продолжайте управлять транспортом,хотите здайте его.На что я для себя принял решение его сдать.В сентябре 2019 года мне нужно его уже получать,но,у меня на руках нет постановления об административном правонарушении и сроке лишения права управления транспортных средств.Ведь срок с2013 года по 2018 письма я так и не получил о правонарушении.Вот вопрос.Есть ли установленные законом рамки в отказе всех назначенных мне ограничений??Ведь срок составляет более пяти лет.Возможно ли получить водительское удостоверение без постановления?
18 августа 2019, 07:06, вопрос №2475845, Игорь, г. Великие Луки
1 ответ
Административное право
Должен ли составляться протокол об административном правонарушении, если срок давности истек?
Должен ли участковый составлять протокол об административном правонарушении если срок давности истек? Или он должен по ходатайству правонарушителя прекратить производство по делу без составления протокола и исследования обстоятельств дела?
23 мая 2019, 15:02, вопрос №2368476, Владимир, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок в данной ситуации?
Здравствуйте.могут ли продлить условный срок по статье 319. Часть 1 если уже было 3-е административное правонарушения ?условный срок 2 года Нарушения были только за нетрезвое состояние в общественном месте
06 ноября 2018, 05:53, вопрос №2157283, Александр, г. Абакан
3 ответа
Административное право
Каковы сроки действия по административным правонарушениям?
Добрый вечер. Прошу Вас пояснить сроки действия по административным правонарушениям, со сроком давности 1.3 месяца. Пришло СМС 12.02.2018г. Взыскание средств на 5000.00р. Основание: Постановление об обращении взыскания от 08.02.2018, по Исполнит. Производству №21524/18/34037-ИП (Акт по делу об административном правонарушении от 30.10.2016 № 5-137-720/2016).
19 февраля 2018, 17:54, вопрос №1913668, Святослав, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
В какие сроки происходит рассмотрение административного правонарушения?
Рассмотрение аппеляционной жалобы по административному правонарушению, какие сроки ?скажите пожалуйста Передала ее в мирой суд, который вынес постановление, в какие сроки ожидать ответ?
08 августа 2017, 22:40, вопрос №1718902, Кристина, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021