8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажи пожалуйста, законно ли они с нас это требуют и если нет, то на какие статьи опираться?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, сегодня в школе была проверка из Роспотребнадзора. Санитарные книжки проверили, но теперь они зачем-то требуют с нас паспорт здоровья, который мы делали одновременно с санитарной книжкой, который нам отдали на руки. Скажи пожалуйста, законно ли они с нас это требуют и если нет , то на какие статьи опираться?

Заранее, спасибо за ответ!

03 марта, 18:29, Дмитрий, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Дмитрий!

7 января 2020 года вступил в силу приказ Минздрава России от 13.12.2019 N 1032н, которым внесены изменения в порядок проведения обязательных медицинских осмотров работников при поступлении на работу и работе с вредными условиями труда.

3. Третье изменения – отменено обязательное оформление паспортов здоровья, которые ранее выдавались на руки работникам. Теперь работнику выдается на руки выписка из медицинской карты, в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и иных исследований, заключение по результатам периодического осмотра, а также рекомендации по профилактике и по дальнейшему наблюдению, лечению и медицинской реабилитации. Копия выписки с согласия работника направляется в поликлинику по месту прикрепления.

03 марта, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Законно ли это, и если нет, то каким другим образом можно продать товар законно?
Здравствуйте, с другом хотим заказать с Китая и перепродать товар (очки солнцезащитные) напрямую, не через интернет. Была идея расположиться на лавочке территории ТЦ, и продавать на оформленной картонке (да, знаю, звучит смешно). Законно ли это, и если нет, то каким другим образом можно продать товар законно ? (Нам обоим 16 лет)
11 декабря 2020, 07:37, вопрос №2934012, Сергей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Законно ли это, если нет то какими статьями РФ можно воспользоваться?
Альфа банк заблокировал кредитный лимит по карте 100 дней без % по просьбе другого банка в котором есть задолженность. Законно ли это, если нет то какими статьями РФ можно воспользоваться?
05 ноября 2020, 17:04, вопрос №2904250, Светлана, г. Москва
2 ответа
Административное право
И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
Здравствуйте. В нашем небольшом городе на сайте администрации проходит голосование, для примера, пусть будет называться "Лучший житель города N". В качестве приза денежное вознаграждение, вроде 10 или 20 тыс. рублей и что-то типа медали или грамоты. Один из кандидатов явно накрутил результаты голосования (в свою пользу разумеется). Подскажите законно ли это. И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
21 июля 2020, 04:41, вопрос №2825628, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Если нет то какие статьи нарушаются?
Д.д! На работе на государтвенном предприятии заставляют скидываться всех на зарплату для уборщицы Законно ли это? Если нет то какие статьи нарушаются? И что с этим делать,
20 апреля 2020, 11:01, вопрос №2749206, юлия, г. Подольск
2 ответа
Уголовное право
Законно ли?
Друг предложил подработку: заключается она в том, что мне приходит денежный перевод (по России) на сумму от 50 000 до 500 000 рублей в сутки, с которой при съеме и передаче я получаю процент (0,2%), перевод проходит без открытия счета. Пришел, получил, отдал. как и откуда эти деньги я не знаю (кроме имени отправителя и города). Вопрос: Попаду ли я в цепочку по отмыванию денег? является ли это законным? и если нет, то какие статьи уг.кодекса и какое наказание?
28 июля 2014, 18:42, вопрос №514520, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021