Какую сумму составит ежемесячный доход?

Добрый вечер!

Денежная сумма 25 100 000 руб.

Какую сумму составит ежемесячный доход, если указанную сумму внести на депозит под 7,5% годовых.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

156 875 рублей в месяц будете получать как доход.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Галина, добрый вечер!

Напишите, по какой формуле Вы считаете?

Я предполагал так. Дано: сумма вклада 25 100 000 рублей, процентная ставка по депозиту: 7,5 %. Сумма начисленных процентов за год составляет 1 948 573 рублей. Ищем ежемесячный доход: делим 1 948 573 на 12 (число месяцев в году), получаем сумму ежемесячного дохода = 162 381 рубль.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вадим, конечно, вы немного пришли не по адресу, все-таки здесь юридический сайт, а не экономический, но я постараюсь вам помочь с вашей проблемой.
Дано: сумма вклада 25 100 000 рублей, процентная ставка по депозиту: 7,5 %. Сумма начисленных процентов за год составляет 1 948 573 рублей. Ищем ежемесячный доход: делим 1 948 573 на 12 (число месяцев в году), получаем сумму ежемесячного дохода = 162 381 рубль.