8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратится в прокуратуру

Здравствуйте. Мужчина пришел к женщине с вещами чтобы жить у нее дома.избил до полусмерти бывшего мужа и ее, тот в реанимации. Женщина написала в полицию заявление. Но мать этого бывшего уголовника дала следователю 200 000р. И тот сказал что серез 2 часа его сына отпустят. Теперь женщина боится. Опять придет и изобьет ее и поселится насильно. Что делать? Можно ли обратится в прокуратуру.

03 марта, 14:12, галина, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Мужчина пришел к женщине с вещами чтобы жить у нее дома.избил до полусмерти бывшего мужа и ее,

галина

Галина,

странный какой-то мужчина. Разве так приходят, чтобы «жить у неё»? Насильно мил не будешь.

Женщина написала в полицию заявление.

галина

По заявлению должно быть принято процессуальное решение: вынесено постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в таковом.

Какое решение принято в данном случае? Заявитель должен быть уведомлён.

мать этого бывшего уголовника дала следователю 200 000р

галина

В виде взятки? Вы это лично видели? Можете это доказать? Тогда следует обратиться в управление собственной безопасности УМВД, следователя уволят, предъявят ему обвинение и, скорее всего, возьмут под стражу.

тот сказал что серез 2 часа его сына отпустят

галина

Вполне возможно. Далеко не всех преступников арестовывают. Многие до суда находятся на подписке о невыезде.

избил до полусмерти бывшего мужа и ее, тот в реанимации

галина

Если в реанимации, то значит имел место тяжкий вред здоровью. Это тяжкое преступление, должно быть возбуждено уголовное дело.

еперь женщина боится. Опять придет и изобьет ее и поселится насильно. Что делать?

галина

Галина, если действительно придёт, дверь ему не открывать, и немедленно вызывать полицию.

Не могу понять, как это можно «поселиться насильно»? если собственник квартиры возражает. Не укладывается в голове. Разве нельзя просто не впускать? Или у Вас в городе полиции вообще нет?

Можно ли обратится в прокуратуру.

галина

Смотря на что. На действия следователя в порядке ст.124 УПК РФ — можно. Но для этого нужно процессуальное решение, которое заявительница намерена обжаловать.

03 марта, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите можно ли обратиться в прокуратуру с этим вопросом?
Здравствуйте, подскажите куда можно обратиться с таким вопросом? Родственнице сказали что она выиграла 300тыс.руб.Но что бы их получит нужно перевести им 13%,она находит деньги и переводит, потом они просят ещё под каким то предлогом, и она тоже переводит.Нам нечего не говорит, но ищет где занять деньги. Выгрышь она конечно же не получила, но все ещё надеется и ищет деньги.Подскажите можно ли обратиться в прокуратуру с этим вопросом?
25 декабря 2020, 07:27, вопрос №2945994, Кристина, г. Новый Оскол
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте можно узнать можно ли обратится в прокуратуру если судебные приставы не снимают арест получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом
Здравствуйте можно узнать можно ли обратится в прокуратуру если судебные приставы не снимают арест получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом
07 декабря 2020, 11:04, вопрос №2929991, динара, г. Октябрьский
1 ответ
ЖКХ
Можно ли обратиться в прокуратуру на ПАО по 59-ФЗ?
Здравствуйте. Я написал заявление в ПАО "Мордовская энергосбытовая компания" по поводу разъяснения применения тарифа за электроэнергию. Месяца три назад пробовал это сделать на их сайте через интернет-приемную, ответа так и не получил. Теперь отправил все это заказным письмом с уведомлением и описью вложения. 30 мая истек месяц, ответа так и нет. Можно ли обратиться в прокуратуру для проведения ими проверки по факту нарушения сроков рассмотрения обращения, хотя ведь ПАО это, как я понимаю, частная компания, а не государственная. Если можно то как правильно это оформить. Спасибо.
31 мая 2019, 06:25, вопрос №2379119, Владимир Юдин, п. Школа тракторных бригадиров
1 ответ
Медицинское право
Можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру в данном случае?
Здравствуйте!в детской поликлинике был плановый медосмотр для военкомата. Детям по 16 лет. Дети были без родителей. Разговаривая в коридоре,были одернуты криками работников регистратуры и педиатр ,т.к.не было родителей,позволили себе кричать и угрожать детям,что никогда не подпишут медкомиссию,что будут дети два года ходить и умолять их о подписании этой медкомиссии... Скажите пожалуйста,куда можно обратиться с жалобой,если заведующий педиатрии отказывается урегулировать этот конфликт? Можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру?
23 января 2019, 06:04, вопрос №2233931, Мария, г. Ясный
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно или только в одно учреждение?
Здравствуйте, на работе задерживают детские пособия с апреля месяца. Предлагают расписываться в расходниках о получении денег, чтобы потом получить возмещение из ФСС и выдать их мне. В предыдущий раз ждала этого возмещения почти год. Теперь отказалась подписывать, сказала, что хочу получать пособие ежемесячно, они отказываются. Как лучше поступить и куда обратиться? Можно ли обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно или только в одно учреждение?
15 октября 2015, 05:21, вопрос №1006978, Ирина, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021