8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Какой возможен выход из этой ситуации что бы не нарваться на КТС и налоговую

Какая существует возможность заключения трехстороннего контракта с участием иностранного производителя Китай, иностранного агента в Чехии и российского покупателя с оплатой покупателем агенту. Как такая схема возможна? мы платим полностью агенту, а он потом заводу — минус свою комиссию, далее на выходе мы имеем экспортную декларацию с их ценами и по их внутреннему инвойсу, а мыв ней только как грузополучатель, но ни наш инвойс ни наших цен там нет… какой возможен выход из этой ситуации что бы не нарваться на КТС

03 марта, 13:36, Илья, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9 рейтинг

Добрый день, Илья!

Согласно положений части 15 статьи 38 ТК ЕАЭС за основу определения таможенной стоимости в максимально возможной степени должна приниматься стоимость сделки с ввозимыми товарами (первый метод определения таможенной стоимости

Из пункта 1 статьи 39 ТК ЕАЭС следует, что таможенной стоимостью ввозимых товаров является стоимость сделки с ними, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары при их продаже для вывоза на таможенную территорию Союза и дополненная в соответствии со статьей 40 ТК ЕАЭС.

В силу пункта 1 статьи 313 ТК ЕАЭС при проведении таможенного контроля таможенной стоимости товаров, заявленной при таможенном декларировании, таможенным органом осуществляется проверка правильности определения и заявления таможенной стоимости товаров (выбора и применения метода определения таможенной стоимости товаров, структуры и величины таможенной стоимости товаров, документального подтверждения сведений о таможенной стоимости товаров).

При проведении контроля таможенной стоимости товаров таможенный орган вправе запросить у декларанта пояснения в письменной форме о факторах, влияющих на формирование цены товаров, а также об иных обстоятельствах, имеющих отношение к товарам, перемещаемым через таможенную границу Союза (пункт 2 статьи 313 ТК ЕАЭС).

Проще говоря, у Вас встанет вопрос с тем, кто будет выступать декларантом в РФ.

Таможенный орган будет исходить не из сложности или запутанности схемы.а из базовых критериев. Контракт и расходы в рамках него.

Если инвойс и экспортная декларация в целом будет совпадать с условием контракта — то и вопросов не будет. Вы же будете подкреплять данные документы выпиской банковского контроля.Плюс условия по доставке, конечно, но это сложно из вопроса усмотреть.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

04 марта, 01:36
2
0
2
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

по сути вы не ответили, случайно нажал + проверяя кто это поставил + такому пустому ответу, этот сервис не дает сделать отмену оценки

04 марта, 14:49

Вы спросили выход из ситуации чтобы не получить корректировку. Уже на момент подачи ДТ у Вас не будет доказательства цены по первому методу. Да, есть вариант, что выпустят просто под обеспечение, но для Вас это ничего, в сущности, не изменит.

04 марта, 15:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть дочери в такой ситуации, что бы не потерять квартиру?
Здравствуйте, есть неприватизированная квартира в МО , на ней долго по коммуналки 40 тыс р. Прописан взрослый отец и несовершеннолетняя дочь. У отца перед дочерью долги по алиментам - никогда не платил. Дочери через через месяц исполняется 18 лет, долги оплатить не могут. Могут ли отнять квартиру? Как быть дочери в такой ситуации, что бы не потерять квартиру? Спасибо
05 января, 04:46, вопрос №2953940, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть с этими приставками, что бы не платить за них и вернуть обратно
Я хочу отказаться от услуг интернета и тв компании ттк. У меня взята у них приставка в рассрочку. Она мне тоже не нужна в дальнейшем. Причина отказа от компании не качественное предоставление услуг. Как быть с этими приставками, что бы не платить за них и вернуть обратно. По договору я могу вернуть их только в течение 14 дней. А пользуюсь с 2018 года.
17 августа 2020, 16:47, вопрос №2843884, то, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств
Добрый день, Прошу дать разъяснение в сложившейся ситуации по сотруднице нашей организации. В данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 20.07.20г. 21.07.20г ей нужно выходить на работу. За время пока она была в отпуске, ее ставка сократилась в связи с производственной необходимостью, организация закрывается и все люди переведены в другую. Т.к. мы не имели права уволить или перевести ее в другую организацию вмести с другими сотрудниками, мы ждали окончания ее отпуска.Но… 14.07.20г. эта сотрудница позвонила и объявила о том, что она снова уходит в декрет с 13.08.20г. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств.
16 июля 2020, 05:15, вопрос №2822281, Людмила, г. Екатеринбург
4 ответа
Договорное право
Что необходимо предпринять, в данной ситуации, что бы не остаться без денег?
Сдаю квартиру вроде порядочному,интелегентному человеку. Все время постоянно платил.потом для него наступили финансовые трудности. Вот уже 11мес. Только обещания. Также ко всему этому не оплачены ком.платежи. Договор аренды не продлевался. Обещает все возместить. Что необходимо предпринять, в данной ситуации,что бы не остаться без денег ?
19 апреля 2020, 13:52, вопрос №2748447, evgeny, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Какие возможны выходы из ситуации,когда нет возможности сделать платёж по ипотеке?
Скажите пожалуйста, какие возможны выходы из ситуации, когда нет возможности сделать платёж по ипотеке?
22 сентября 2015, 13:46, вопрос №983395, Сергей, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021