8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мама умерла 2 года назад, а с меня требуют возврат её кредита

Моя мама умерла 2 года назад,а с меня требуют возврат её кредита.

03 марта, 13:00, Марина, г. Курчатов
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Марина. Вы вступали в наследство после смерти мамы? ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства



Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

03 марта, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

В соответствии с требованиями гражданского кодекса РФ, если вы как наследник вступили в наследоство после смерти матери, то вы приняли и ее долги тоже и у вас возникают обязательства по уплате.Если в наследство не вступали таких обязательств у вас оплачивать ее долги у вас нет.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

03 марта, 13:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти бабушки, узнала что есть дарственная на квартиру в пользу моей тётки, моя мама умерла 5 лет назад
Здравствуйте! Стоит ли оспаривать дарственную. После смерти бабушки, узнала что есть дарственная на квартиру в пользу моей тётки, моя мама умерла 5 лет назад, до этого она ухаживала вместе с тёткой за бабушкой, также моя семья участвовала в содержании жилья бабушки. Спасибо.
03 ноября 2020, 20:00, вопрос №2902882, Анна, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Моя мама умерла полтора года назад, у неё было наследство в которое она успела вступить, могу ли я претендовать на ее наследство, не смотря на то что прошло уже полтора года?
Моя мама умерла полтора года назад, у неё было наследство в которое она успела вступить, могу ли я претендовать на ее наследство, не смотря на то что прошло уже полтора года?
15 июля 2020, 18:58, вопрос №2822130, Эдуард, г. Волгоград
2 ответа
Наследство
Моя мама умерла 2 мес назад, пенсионерка 1951 года, хочу узнать могу ли я получить мамины пенсионные накопления?
Моя мама умерла 2 мес назад, пенсионерка 1951 года, хочу узнать могу ли я получить мамины пенсионные накопления?
25 мая 2020, 15:45, вопрос №2782927, Юлия, г. Самара
1 ответ
Наследство
Нужно ли восстанавливать сроки вступления в наследство, если отец умер 2 года назад?
Здравствуйте. Мой папа умер 2 года назад , есть мама и двое детей. Никто в наследство не вступил т.к. думали что по умолчанию все принадлежит маме. У родителей есть квартира записанная только на мать,но купленная в период брака. мама решила ее продать, но тут всплыл факт что она не вступала в наследство. Как ей быть? Только обращаться в суд? Остальные наследники по прежнему ни на что не претендуют.
24 ноября 2018, 17:21, вопрос №2177684, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Как оформить на себя дом, если мама умерла 2 года назад, а в доме живет сейчас чужой человек?
Здравствуйте!2 года назад умерла моя мама, после нее остался дом в деревне, оформленный на нее (но не приватизированный), в этом доме жил ее сын со своей супругой, сын умер 3 месяца назад. Как мне оформить дом на себя и имею ли я на это право?
04 ноября 2015, 08:46, вопрос №1029139, Дарья, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021