8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке приобретены 3 квартиры (2-ух комнатная на мое имя и 2 однокомнатные в собственность на мужа) Есть несовершеннолетний сын 10 лет

Добрый день! Супруг решил подать на развод. В браке приобретены 3 квартиры (2-ух комнатная на мое имя и 2 однокомнатные в собственность на мужа)

Есть несовершеннолетний сын 10 лет.

Супруг предлагает подписать перед подачей заявления брачный договор по которому за нами закрепляется наша собственность, для того что бы упростить развод и избежать тяжбы в связи с разделом. Я не согласна, тк рыночная стоимость его собственности в 1,5 раза превышает стоимости моей.

Я согласна поделить имущество пополам. Супруг же считает что имеет право на бОльшую часть.

Можно ли передать ребёнку мою квартиру в собственность и разделить оставшиеся квартиры в судебном порядке?

Ребёнка планируем содержать совместно без определения места жительства и порядка общения. От алиментов хочу добровольно отказаться в счёт того что ребёнок будет обеспечен квартирой. Спасибо!

03 марта, 12:15, анна, г. Иркутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анна. 1. Брачный договор после расторжения брака вы заключить НЕ сможете, только в период брака.

2.

для того что бы упростить развод и избежать тяжбы в связи с разделом.

раздел имущества никак не упростит развод, этот вопрос будет идти в суде сам собой. Если вы одновременно с расторжением брака заявите требование о разделе имущества, да, при отсутствии согласия второй стороны дело будет рассматриваться дольше, чем просто развод. лучше подайте 2 отдельных заявления на развод и раздел имущества, составив их согласно ст.131-132 ГПК РФ.

3 .

Я согласна поделить имущество пополам.

верно, и об этом так же нам гласит СК РФ,

4.

Супруг же считает что имеет право на бОльшую часть.

на каком основании?

5.

Можно ли передать ребёнку мою квартиру в собственность и разделить оставшиеся квартиры в судебном порядке?

можно, по ДД.

6.

Ребёнка планируем содержать совместно без определения места жительства и порядка общения. От алиментов хочу добровольно отказаться в счёт того что ребёнок будет обеспечен квартирой. Спасибо!

не отказ, а просто не будете обращаться в суд за взысканием.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

03 марта, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я проживать в квартире без регистрации?
В приватизированной квартире 2\3 принадлежит моей жене и 1\3 моему сыну. Сыну 15 лет. Я в этой квартире не зарегистрирован, но проживаю в ней больше 15 лет. Имеются личные вещи и соседи могут подтвердить факт моего проживания. Жена утверждает, что я могу находиться в квартире до 22 часов. Так ли это?
30 декабря 2019, 09:39, вопрос №2634332, Иван, г. Москва
1 ответ
Наследство
Куда обратиться единственной наследнице, если квартира не приватизирована?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, мне 22 года, с 6 лет я нахожусь под опекой у своей бабушки, родители лишены родительских прав. У моего отца была квартира 2-ух комнатная, я в ней проживала, но прописана не была. Мать с отцом не состояли в официальном браке (но я была записана на отца) Более 10 лет назад моего отца убили и в этой квартире живут неизвестные мне люди. Квартира не приватизирована. Я единственный ребенок у своего отца, тоесть единственная его наследница. Подскажите пожалуйста куда мне обратится?
12 мая 2019, 09:37, вопрос №2355348, София, г. Зеленоград
3 ответа
Наследство
Как избежать разделения наследства, если у умершего остался несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! У моей мамы умер брат в феврале 2018 года, который завещал свою половину квартиры на нее. Вторая половина принадлежит моей маме. По завещанию вся квартира теперь должна принадлежать моей маме. У брата от предыдущего брака есть несовершеннолетний сын, которому в ноябре 2018 года будет 18 лет. По закону в течение 6 месяцев мама несовершеннолетнего сына может заявить о получении наследства, а может и не заявить. Вопросы: 1. Если заявит, то какую часть квартиры она получит? 2. Если не успеет заявить, то сможет ли потом заявить? 3. Есть ли законные способы сделать так, чтобы ей отказали в получении наследства? Она алкоголичка и все деньги спустит на алкоголь.
12 февраля 2018, 09:40, вопрос №1905170, Михаил, г. Самара
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как отказать в наследстве несовершеннолетнему, если есть завещание?
Здравствуйте! У моей мамы умер брат в феврале 2018 года, который завещал свою половину квартиры на нее. Вторая половина принадлежит моей маме. По завещанию вся квартира теперь должна принадлежать моей маме. У брата от предыдущего брака есть несовершеннолетний сын, которому в ноябре 2018 года будет 18 лет. По закону в течение 6 месяцев мама несовершеннолетнего сына может заявить о получении наследства, а может и не заявить. Вопросы: 1. Если заявит, то какую часть квартиры она получит? 2. Если не успеет заявить, то сможет ли потом заявить? 3. Есть ли законные способы сделать так, чтобы ей отказали в получении наследства? Она алкоголичка и все деньги спустит на алкоголь.
12 февраля 2018, 09:35, вопрос №1905149, Михаил, г. Самара
14 ответов
Раздел имущества
Имею ли я право в одностороннем порядке заняться разделом имущества(квартиры)?
у меня 3\4 части квартиры (2-ух комнатной).у брата 1\4.Он живет в другом городе более 10 лет.Я живу в этой квартире с мужем, но брат не дает разрешение на его прописку со мной.Я хочу дать брату денег за половину стоимости и оформить на себя, но он против. Что делать? Имею ли я право в одностороннем порядке заняться разделом имущества(квартиры)?
15 января 2016, 20:30, вопрос №1101842, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021