8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему банк подает исковое заявление на физическое лицо в районный суд а не в арбитражный?

почему банк подает исковое заявление на физическое лицо в районный суд а не в арбитражный?

03 марта, 11:59, человек, с/п. Архангельское
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 27 Арбитражного процессуального кодекса РФ Арбитражный суд рассматривает дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Следовательно, если физическое лицо не осуществляет предпринимательскую деятельность, то споры должны рассматриваться в суде общей юрисдикции по правилам подсудности.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

03 марта, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос имею ли я право на долю наследства или надо подавать исковое заявление для решения в суде?
Здравствуйте! Мы с мужем прожили почти 15 лет в гражданском браке, вели общее хозяйство. В декабре он купил квартиру, в которой планировали вместе проживать и узаконить наши отношения. К сожалению планам не суждено было сбыться, т.к. муж умер скоропостижно 31.01.2021. От первого брака у него двое взрослых детей, с которыми он практически не общался. Вопрос имею ли я право на долю наследства или надо подавать исковое заявление для решения в суде? Что для этого нужно? Спасибо
17 марта, 03:15, вопрос №3009536, Лариса, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Мне нужно подать исковое заявление в ленинский районный суд, по территориальной подсудности адреса
Мне нужно подать исковое заявление в ленинский районный суд, по территориальной подсудности адреса обслуживания по месту жительства ответчика его нет относится адрес к мирому суду так в какой суд подавать заявление о возмещении материального вреда в районный или мировой
20 мая 2020, 05:35, вопрос №2777292, оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать иск физическому лицу на расторжение договора аренды с юридическим?
Здравствуйте, скажите в какой суд подавать исковое заявление физическому лицу на расторжение договора аренды с юридическим. Физическое лицо Арендодатель, юридическое Арендатор
13 марта 2019, 14:59, вопрос №2289816, Оля, ст-ца. Ленинградская
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда?
Добрый день. В какой суд подавать исковое заявление о неисполнении решения суда(астрэнт): в тот же, что выносил постановление о присуждении взыскания денежной суммы или можно в другой? Могу ли я по подсудности подать такое исковое заявление по месту своей прописки, а не по прописке ответчика(должника)? И можно ли подать иск в процессе незаконченногш исполнительного производства(а не по его окончании)?
23 октября 2018, 09:51, вопрос №2143060, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Одновременная подача частной жалобы в Мосгорсуд и подача искового заявления в другой районный суд
Я хочу подать частную жалобу на отказ в рассмотрении Административного Искового Заявления (АИЗ), так как Суд вынес определение рассматривать как Исковое Заявление по ГПК и по месту регистрации ДГИ. Можно подать как жалобу, и одновременно как исковое заявление в районный суд по месту регистрации ДГИ? Если нет, то куда лучше подать?
26 июля 2016, 10:06, вопрос №1326286, Лысов Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021