Почему банк подает исковое заявление на физическое лицо в районный суд а не в арбитражный?

почему банк подает исковое заявление на физическое лицо в районный суд а не в арбитражный?

, человек, с/п. Архангельское
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 27 Арбитражного процессуального кодекса РФ Арбитражный суд рассматривает дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Следовательно, если физическое лицо не осуществляет предпринимательскую деятельность, то споры должны рассматриваться в суде общей юрисдикции по правилам подсудности.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.