8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но вопрос Заключается в том, если у ребенка будет официально отец(т.е. Я по бумагам) при подаче заявления на расширенте будут ли учитаны мои квадратные метры полученного жилья

Я сирота, получил квартиру, сейчас родиться ребенок(но мы не в браке), прописан будет в той же квартире что и мать ребенка, тк там будет 7 человек прописано она хотела подать на расширение жилища. Но вопрос Заключается в том, если у ребенка будет официально отец(т.е. я по бумагам) при подаче заявления на расширенте будут ли учитаны мои квадратные метры полученного жилья

03 марта, 11:37, Николай, п. Тульский
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Николай.

если у ребенка будет официально отец(т.е. я по бумагам) при подаче заявления на расширенте будут ли учитаны мои квадратные метры полученного жилья

Николай

да, будут. Поскольку ребенок в силу положений Гражданского и Семейного кодексов РФ имеет право пользования в том жилом помещении, где имеют право пользования его родители (в том числе, проживающие раздельно), причем если ребенок до 14 лет, то даже согласие собственника на проживание ребенка с родителем не требуется.

03 марта, 13:43
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, п. Тульский
А если моя жилплощадь оформлена по договору найма, А смогу приватизировать только через 5 лет, все равно будет учитываться при расширении?
03 марта, 13:58

Нужно смотреть условия той программы улучшения жилищных условий, участниками которой являются указанные Вами граждане.

У вас, скорее всего, квартира находится в пользовании на условиях договора найма специализированного жилого помещения. Возможно, что такие жилые помещения не учитываются.

03 марта, 14:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка
Здравствуйте!Я встала на учёт в цзн в августе месяце 2020 года поставили меня на учёт на три месяца,я получала в связи с пондемией пособие на себя в 4500(за август месяц)т.р и доплату на сынав 3000т.р которому было 1и11 на момент продачи заявления и в сентябре я получила 3000 на сына и 1500 на себя, а в октябре я получила только на себя 1500т.р!Но на момент подачи заявления я была беременна! Ребенка второго я родила 15 сентября и 29 сентября я подала на все пологающиеся мне выплаты в том числе и на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет(я являюсь мамой одиночкой), я ждала два месяца ответа от соц.защиты но как я не звонила мне говорили ваше дело рассмотривается и уже под конец ноября я по звонила в соц.зашиту и мне сказали вам отказано в пособии по уходу за ребёнком так как вы стояли на бирже труда! И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка! Получается меня лешили и выплат с соц.защиты и с цзн я ни чего не получала! Может ли такое быть? В соц.защите мне не дают на этот вопрос ответа просто говорят,что вы стояли на бирже труда и выплата не положена!
06 декабря 2020, 01:22, вопрос №2928998, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли претендовать на квадратные метры в квартире имея в ней постоянную прописку (постоянная регистрация), но не имея прав собственности?
Добрый день! Я являюсь единоличным собственником квартиры в Москве. Хочу на свою собственность прописать родителей. 1) Каков порядок действий оформления прописки (постоянной регистрации) через МФЦ? 2) И могут ли родители, а так же их второй ребенок (мой брат) претендовать на квадратные метры после получения прописки (постоянной регистрации)? Т.к. у родителей есть еще один ребенок ( мой брат), может ли он каким либо образом претендовать на мои квадратные метры? P.S. брат не прописан в данной квартире.
13 ноября 2018, 07:40, вопрос №2165166, Евгения, г. Москва
9 ответов
Жилищное право
Могу ли я через суд получить компенсацию за пользование ответчиком моими квадратными метрами?
добрый вечер. Вопрос есть решение об определении порядка пользования квартирой,где один из собственников имеет в пользовании лишние мои квадратные метры, могу ли я в порядке ст. 247 ГК РФ через суд истребовать компенсацию.
19 января 2017, 18:58, вопрос №1505583, Павел, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Стоит ли обращаться в администрацию, если на семью не хватает квадратных метров в квартире?
Стоит ли обращаться в администрацию если не хватает квадратных метров в квартире? Какие критерии для постановки на очередь? Муж зарабатывает официально 11 тысяч я не работаю. Есть ребёнок 1 год и 3 месяца, ждём второго. Квадратных метров не хватает ни у мужа в квартире, ни у меня. Имеем ли мы право на получение квартиры? Или может пособия какие?
10 ноября 2016, 21:52, вопрос №1437527, Алина, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Поменяется ли квадратные метры положенного жилья, если я разведусь
Подскажите пожалуйста , я сирота и сейчас моя семья состоит из трех человек , я ребенок и муж . На очереди по жилью стоим уже три года , по количеству моей семьи мне обещали 2-х комнатную квартиру . В ближайшее время мы с мужем собираемся разводиться . Поменяется ли квадратные метры положенного жилья , если я разведусь .
28 марта 2013, 16:23, вопрос №57181, Ольга Бочарова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021