8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться откуда долг в 300 тысяч?

Пришло письмо на сайт госуслуги о задолженности, позвонила приставу и он подтвердил что у меня задолженность в 300 тысяч от аккорд финанс.

Спросила откуда и почему и из суда нет письма. Пристав сказала возможно была задолженность в другом банке и ее продали и посоветовал идти в суд и там спросить. Что делать? Такой банк я не знаю. Сумма такая огромная не понятно откуда. Действительно был кредит в 2012 году на сумму 20 тысяч и я его не выплатила. И был займ в 2018 на сумму 5 тысяч его тоже не выплатила Не ужели мог на столько вырости долг? Как разобраться откуда долг в 300 тысяч? И разьве может долг превышать на столько если закон вышел не превышать изначальную сумму займа в 1,5 раза. Как обжаловать решение? Я мать одиночка и не работаю сейчас. Письма не приходили откуда долг в такую сумму не понимаю.

    D376FDAC-893D-4DD7-93A3-569758B1660F
    .png
03 марта, 11:27, Julia, г. Серпухов
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Вы праве обратиться в суд за выдачей судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Поскольку судебный приказ Вами не был получен, Вы можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ одновременно с возражениями. Если Вам восстановят срок, то судебный приказ отменят.

Надеюсь, что информация была Вам полезной. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

03 марта, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Троценко
Елена Троценко
Юрист, г. Москва

Для начала я бы рекомендовала вам обратиться к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства — это ваше безусловное право в силу Закона «Об исполнительном производстве».

В материалах вы сможете увидеть документ-основание, по которому возбудили исполнительно производство, то есть сможете понять, где и кем определена такая сумма долга.

03 марта, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, мой дом не приватизирован и долг 300 тысяч, могу ли я обменять дом на квартиру за счет долга?
Здравствуйте,мой дом не приватизирован и долг 300 тысяч,могу ли я обменять дом на квартиру за счет долга?
11 июня 2020, 20:13, вопрос №2798616, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Хотели поехать разобраться откуда долг?
Здравствуйте. В январе нужно было сменить счётчик по газу, но моя семья пропустила этот момент. Поэтому менять мы кинулись его только феврале. Весь месяц они меняли нам его. И два этих месяца мы платили по квадратуре . Естественно я не знала что нужно его менять , поэтому мы в январе заплатили по счетчику намного больше, чем надо было. В марте приходит долг 2500 неоткуда . Мы не стали оплачивать . Хотели поехать разобраться откуда долг? Но из-за обстоятельств в стране никто не работал . Писали на почту , никто не отвечает. Теперь прислали долг на 4000 тыс рублей. Не понимаю откуда они берут такие суммы. Помогите, пожалуйста, разобраться. Как с ними бороться?
27 апреля 2020, 17:05, вопрос №2756998, Алия Тлепшева,
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Из-за председателя долг 300 тыс за электроэнергию
У гаражного кооператива был избран председатель. Он пропустил поверку счетчика и за электроэнергию доначислили (по полной мощности) долг 350 тыс. Есть решение суда, обжаловали - отказ. Свет отключен, члены скидываться не хотят и гасить задолженность. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли взыскать долг с председателя? Закрыть кооператив и открыть новый, заключить новый договор с энергосбытом, чтобы снова был свет. Председатель грозится уйти, если не будем платить. Он сам может покинуть пост, сделав это в уведомительном порядке? Вместо него никто председателем быть не хочет. Гаражный кооператив по документам может без председателя остаться? Что может сделать энергосбыт? Как будет взыскиваться долг? Кроме оплаты задолженности есть какие-то варианты?
22 июля 2019, 02:05, вопрос №2444078, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно избавиться от долга за ИП без его закрытия, если он составляет 300 тысяч рублей?
Открывал ИП в 2011 году, не знал какие есть формы налогообложения. Отчетность не велась. Форма налогообложения ОСН. Копились долги, потом судебные производства. На данныймомент долг 300 000. Вопрос: какие есть варианты развития ситуации? Закрывать ИП не хочу. Платить долг тоже, или хотя бы не полностью... помогите разобраться
21 октября 2018, 00:41, вопрос №2140790, Дейнега Иван, г. Новороссийск
1 ответ
Банкротство
Возможно ли возбудить процедуру банкротства, при долге ООО меньше 300 тысяч рублей?
Дочь выиграла Арбитраж по внесению записи в ЕГРП по юр.лицу (ООО) об исключении оного из реестра, как прекратившего дятельность, незаконной. Долг 70 тыс рублей по зарплате. ИЛ с 2011 года. Приставы ил забрали на основании сделанной ФНС записи. Оспорили. Но, что далее? Дочь руки опустила, двое малолетних иждивенцев (мать-одиночка). Есть Определение Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ от 15 августа 2016 г. № 308-ЭС16-4658 по делу № А53-2012/2015. Где суд решил: Удовлетворить требование заявителя, поскольку должник имеет признаки неплатежеспособности: у него неоднократно возникали серьезные долги перед разными кредиторами, которые частично погашало третье лицо. Высшая судебная инстанция отметила: правило о минимальном пороговом значении размера учитываемого требования – 300 000 руб. – не должно освобождать должника от введения процедуры несостоятельности при наличии сведений, очевидно указывающих на его неплатежеспособность, а также на недобросовестность лиц, вовлеченных в спорные правоотношения (абз. 37 ст. 2 закона о банкротстве). В нашем случае были иные кредиторы, с суммой долга более 300 тыс, что с ними сейчас не знаем... То есть, реально ли физ лицу возбудить банкротство с возможным предложением мирового урегулирования и возможного привлечения к субсидарной ответственности личным имуществом, не достающим до минимального порога? Какова стоимость этого мероприятия? Чем может быть защищен простой нищий обыватель, чьи права нарушены не выплатой зарплаты в течении пяти лет??? Огромное спасибо? Можно ли привлечь в помощь налоговую, приставов, уполномоченного или депутатов....при решении вопроса долга по зарплате?
03 ноября 2016, 21:01, вопрос №1430301, Галина Николаева, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021