Как разобраться откуда долг в 300 тысяч?

Пришло письмо на сайт госуслуги о задолженности, позвонила приставу и он подтвердил что у меня задолженность в 300 тысяч от аккорд финанс.

Спросила откуда и почему и из суда нет письма. Пристав сказала возможно была задолженность в другом банке и ее продали и посоветовал идти в суд и там спросить. Что делать? Такой банк я не знаю. Сумма такая огромная не понятно откуда. Действительно был кредит в 2012 году на сумму 20 тысяч и я его не выплатила. И был займ в 2018 на сумму 5 тысяч его тоже не выплатила Не ужели мог на столько вырости долг? Как разобраться откуда долг в 300 тысяч? И разьве может долг превышать на столько если закон вышел не превышать изначальную сумму займа в 1,5 раза. Как обжаловать решение? Я мать одиночка и не работаю сейчас. Письма не приходили откуда долг в такую сумму не понимаю.

  • D376FDAC-893D-4DD7-93A3-569758B1660F
    .png
, Julia, г. Серпухов
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

Вы праве обратиться в суд за выдачей судебного приказа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Поскольку судебный приказ Вами не был получен, Вы можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ одновременно  с возражениями. Если Вам восстановят срок, то судебный приказ отменят.

Надеюсь, что информация была Вам полезной. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Для начала я бы рекомендовала вам обратиться к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства — это ваше безусловное право в силу Закона «Об исполнительном производстве».

В материалах вы сможете увидеть документ-основание, по которому возбудили исполнительно производство, то есть сможете понять, где и кем определена такая сумма долга.