8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возьмут ли на службу по контракту в военную полицию, если есть погашенная судимость?

Здравствуйте, возьмут ли на службу по контракту в военную полицию, если есть погашенная судимость?

03 марта, 07:08, Александр, г. Иваново
Карина Альбертович
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Александр.

Чтобы гражданин смог стать военным полицейским на должность рядового и сержантского состава, он должен отвечать нижеследующим требованиям:

возраст от 19 до 35 лет;
рост не менее 175 см;
обладать гражданством России и не иметь гражданства иностранных государств;
не иметь ограничений, которые может выявить медицинская комиссия;
не иметь судимостей и не являться обвиняемым или подозреваемым по уголовным делам;
не являться близким родственником сотруднику военной полиции, если в будущем между ними предполагается непосредственное подчинение;
образование должно быть, как минимум, средним;
сдача всех нормативов по физической подготовке, минимальная оценка – «хорошо»;
сдача тестирования на профессиональный уровень пригодности с результатом – 1 либо 2 категория.
Также желательно иметь разряд по любому виду спорта.

Если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для службы по контракту. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.

Если мой ответ будет Вам полезен, будьте добры, его оценить.

03 марта, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли по контракту в Росгвардию, если до этого лишался в/у?
Здравствуйте, возьмут ли по контракту в росгвардию, если до этого лишался водительского,примерно лет 9-10 назад ????????????????????????
23 декабря 2019, 15:47, вопрос №2628852, Николай, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли устроиться на службу в полицию, если есть погашенная судимость по статье 228 ч 1?
Здравствуйте, хочу устроиться на службу в полицию, есть погашенная судимость по статье 228ч1 , есть ли шансы?
09 сентября 2019, 10:56, вопрос №2503405, алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня работать в полицию, если дед был судим за убийство, но умер до моего рождения?
Здравствуйте, мне 15. Хочу пойти учиться на дознавателя. Это предусматривает работу в органах, но мой дед сидел в тюрьме за убийство. С дедушкой никогда не виделась и даже родилась после его смерти. Возьмут ли меня работать в полицию, если у родственника судимость?
28 июля 2019, 12:54, вопрос №2451849, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли снова устроиться в полицию, если был уволен?
Здравствуйте! Возможно ли снова устроиться в полицию, если был уволен: п. 9, ч. 3, ст. 82 ( в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел)?
13 февраля 2019, 07:46, вопрос №2258808, Алёна, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли на работу в полицию, если был привод и выписали штраф?
Возьмут ли на работу в полицию если был привод два года назад, и в отделении мне выписали штраф 1000р и сказали что привод аннулируется через год
09 января 2016, 18:40, вопрос №1093324, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021