8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок предоставлен без публикации, вправе администрация взимать налог

Земельный участок предоставлен без публикации, вправе администрация взимать налог

03 марта, 04:15, Евгений, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.6 рейтинг

Добрый день! Не очень понятен вопрос. Налоги вносятся в соответствующий бюджет, контроль за правильностью начисления и своевременностью оплаты осуществляет Федеральная налоговая служба РФ. Администрация может принимать арендную плату. То что не было публикации при предоставления участка, не означает что за его использование не надо платить.

ст 614 ГК РФ

Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Всего хорошего!

03 марта, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я пенсионер 1940г рождения с1985г работала во вредных условиях с 2019г инвалид 1 группы имею в собственности 1 квартиру и 1 дом с земельным участком за что я должна платить налог?
я пенсионер 1940г рождения с1985г работала во вредных условиях с 2019г инвалид 1 группы имею в собственности 1 квартиру и 1 дом с земельным участком за что я должна платить налог ?
20 октября 2020, 09:30, вопрос №2884009, нина, г. Буденновск
1 ответ
Земельное право
Добрый день, хочу взять в аренду земельный участок под строительство у администрации, но есть момент которым
Добрый день, хочу взять в аренду земельный участок под строительство у администрации, но есть момент которым напугали, дело в том что есть заведомо свободные участки и их можно взять в аренду но как мне сказали что когда-то уже может быть эти участки были взяты в аренду, а документы у администрации были утрачены, то есть договор аренды остался в одном экземпляре, то есть я могу построить дом, приедет человек и скажет что первый взял в аренду участок. Архива нет, сгорел. Как можно перестраховаться?
05 сентября 2020, 13:35, вопрос №2856117, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Какой процент выкупа земельного участка из аренды у администрации города был на 2012-2014 годы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой процент выкупа земельного участка из аренды у администрации города был на 2012-2014 годы.
11 июля 2017, 08:29, вопрос №1692714, Мария, г. Белгород
1 ответ
Земельное право
Сколько экземпляров постановлений о выделении земельных участков под ИЖС предоставляет администрация?
сколько экземпляров постановлений о выделении земельных участков жителям села выносит администрация села под ижс
06 февраля 2017, 08:22, вопрос №1527607, мадина, г. Назрань
1 ответ
Земельное право
Оформление земельного участка, предоставленного до введения в действие ЗК РФ
Если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного хозяйства. Но документация в архиве не сохранилась, как быть при оформлении
30 июля 2015, 08:04, вопрос №923767, Павел, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021