У меня вопрос по статье 119 УК РФ и размере моральной компенсации по этой статье

Здравствуйте. У меня вопрос по статье 119 УК РФ и размере моральной компенсации по этой статье.

, Евгений, г. Оренбург
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В чем конкретно ваш вопрос?

Евгений
Клиент, г. Оренбург

на какую сумму компенсации за моральный вред можно рассчитывать по этой статье?

Сумма зависит только от вас, во сколько вы оцениваете свои страдания, это может быть и рубль, а может быть и 10000000 евро. Вопрос в том, какие доказательства и аргументы вы приведёте в подтверждение этому. То ли вы были на больничном, то от вашей репутации причинен ущерб, окончательное решение будет все равно принимать суд, исходя из обстоятельств дела