8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Вышел приказ № 387 " Об утверждении порядка территориальными органами ФВС НГ РФ периодических проверок." в

Добрый день. 25.11.2019 г. вышел приказ № 387 " Об утверждении порядка территориальными органами ФВС НГ РФ периодических проверок...." в соответствии с этим приказом, охранник работающий по 5разряду при повышении разряда(не меняя места работы) должен ли в течении месяца проходить периодическую проверку после получения экзаменационного листа о повышении разряда?

03 марта, 01:57, Ольга Викторовна, г. Междуреченск
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Согласно п. 5.1 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ 25.11.2019 № 387, утвердившего "Порядок проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

Комиссия проводит следующие периодические проверки:

5.1. – Первичные – в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.
Исходя из изложенного, после начала работы охранником по новому разряду (назначения на новую должность), вы в течение месяца должны пройти периодическую проверку.

03 марта, 02:55
0
1
0
1
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Клиент, г. Междуреченск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Об изменении должности я не говорила, охранник не меняет должность, место работы, специфику. Поменян лишь разряд с 5 на 6. В приказе не говорится что при изменении разряда работающий охранник должен проходить периодическую проверку, изменение должности в зависимости от квалификации, званий и регалий происходит у гос. служащих. В ЧОП изменение должностей с штатных расстановок дело работодателя. Идёт разрез с ТК РФ? Прочтите предыдущий, (оплаченный хочу заметить) вопрос внимательно.

03 марта, 03:16

Безусловно, штатная расстановка — дело работодателя, вы не обязаны переводить работника на новую должность.

Согласно приказа обязанность прохождения первичной периодической проверки связана только с изменениемдолжности. Если работник продолжает работать в тоже должности, проходить первичную проверку не требуется. Охранник проходит только плановую периодическую проверку.

03 марта, 04:17
Консультация юриста бесплатно
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Королев

Здравствуйте! Согласно п. 5.1. Приказа ФСВ НГ РФ от 25.11.2019 № 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» первичные проверки проводятся в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность. Так как Вами первичная проверка уже пройдена, то плановая проверка на профпригодность в отношении Вас, как охранника 6 разряда, будет проводиться через 1 год после даты сдачи квалификационного экзамена. Успехов Вам!

03 марта, 04:15
0
0
0
0
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Клиент, г. Междуреченск
Спасибо
03 марта, 11:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Обжалование постановления территориального органа Россельхознадзора
Мы госорган, а по постановление территориального органа Россельхознадзора нам надлежит уничтожить сельхозпродукцию. Россельхознадзор предлагает обжаловать их постановление в порядке ст. 22 КАС РФ. Или все-таки надо в порядке 197-201 АПК РФ и почему?
30 января 2020, 06:02, вопрос №2665797, Артур, г. Новосибирск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проблемы с территориальным органом налоговой инспекции (ИФНС) при смен адреса юридического лица (изменения данных о юридическом адресе в ЕГРЮЛ)
Добрый день! Нужна помощь в следующем вопросе - в ноябре 2017 г. моя организация (ООО - я генеральный директор и единственный собственник) в ходе проверки по старому юридическому адресу получила в ЕГРЮЛ отметку о недостоверности сведений о юридическом адресе. Со старого юридического адреса мы давно съехали, у организации были сложные времена, деятельность вели непостоянно - то были заказы и работа, то их не было, соответственно, денег на улаживание вопроса с актуализацией юридического адреса просто не было. С марта 2018 г. наша финансово-хозяйственная деятельность более или менее наладилась, есть постоянный заказчик услуг, мы оказываем услуги в сфере управленческого консалтинга и повышения квалификации для профессионалов (образовательная и консультационная деятельность). Начали заниматься вопросом смены юридического адреса - заключили договор об аренде рабочего места с бизнес-партнером, имеющим в собственности нежилое помещение. Бизнес-партнер настаивал именно на договоре аренды рабочего места, поскольку в его нежилом помещении площадью порядка 150 квадратных метров уже зарегистрированы по договору аренды части нежилого помещения две его компании, так что он просто страховался от риска стать адресом массовой регистрации. Собрали все необходимые документы, обратились к юристам и нотариусу, оплатили услуги и пошлину, подали данные в 46-ю налоговую. Юристы, заполнявшие нам документы, уверили, что если в ходе проверки территориальным органом налоговой (в нашем случае ИФНС 20) инспектор обнаружит нашу организацию по новому адресу, все пройдёт нормально и адрес нам поменяют. Сидели в офисе по новому адресу безвылазно неделю, никто из ИФНС так и не пришёл. В итоге в указанный регистрирующим органом срок нам пришёл официальный отказ в смене юридического адреса ввиду якобы недостоверности представленных в документах сведений о новом адресе (на который они даже не приезжали). Юристы, естественно, разведи руками, посоветовали пойти в ИФНС 20 и задать им вопросы по поводу принятого решения об отказе. 20 сентября я (генеральный директор ООО, которому было отказано в смене юридического адреса), а также собственник помещения, к которому моя организация "прописывается", прибыли в ИФНС 20 с целью задать вопросы инспекторам и администрации. В ходе данного визита помощник заместителя директора налоговой записала нас на аудиенцию к этому заместителю на пятницу 28 сентября (эта дама принимает 1 раз в неделю по записи), при этом, помощница уточнила, что встреча будет проходить практически под видеозапись и с участием комиссии (замначальника налоговой, представители отдела оперативного контроля, представители отдела камеральных проверок и проч.). Далее мы зашли в отдел оперативного контроля для уточнения перечня документов, которые необходимо будет иметь с собой на планируемой встрече с замначальника налоговой. Сотрудник отдела оперативного контроля был крайне нелюбезен и сказал, что с имеющимся у меня договором об аренде рабочего места меня никогда не переведут в их налоговую и что мне предстоит доказывать на встрече с комиссией, что я не обнальная контора, а они уже сейчас уверены, что моя организация именно такой бизнес. Более того, он сказал, что собственнику помещения, по адресу которого я планирую регистрироваться, вообще не надо являться на данную встречу, его туда не пустят (хотя ранее помощница замначальника его на встречу записала вместе со мной). В связи со всем вышеизложенным у меня есть несколько вопросов - 1) чего ожидать от предстоящей аудиенции с комиссией в налоговой? 2) имеют ли они право отказать собственнику помещения в присутствии на данной встрече вместе со мной (мне было бы психологически комфортнее, если бы хоть одно поддерживающее лицо со мной присутствовалобы на данной встрече)? 3) в случае если на меня будет оказано психологическое и эмоциональное давление в ходе данной встречи, каковы мои права и возможности? Заранее благодарю, С уважением, Ольга
21 сентября 2018, 15:38, вопрос №2112540, Ольга, г. Москва
5 ответов
Лицензирование
Нужно ли охранникам 4-го разряда проходить периодическую проверку один раз в год?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, у меня к вам вопрос. В чопе в котором я работаю заставляют пройти периодическую проверку на подтверждение 4-го разряда один раз в год. Я нашел Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.08.2012 N 25121) В этом приказе в пункте 8.2, в 2015 году был добавлен абзац на который ссылаются руководители ЧОПа. 8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку: для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения; для охранников 5-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение гражданского оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения; для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки; для остальных категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения, либо издания приказа о назначении на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение оружия или специальных средств. Объясните мне пожалуйста, что означает фраза в начале абзаца:-"для остальных категорий работников один раз в год " Разве речь идет об охранниках 4-го разряда?
19 ноября 2016, 17:26, вопрос №1446624, Валерий, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Вправе ли орган дознания в порядке ст. 144, 145 УПК РФ проводить проверку по заявлению?
Вправе ли орган дознания в порядке ст. 144, 145 УПК РФ проводить проверку по заявлению и сообщению, содержащим сведения о признаках преступления? (Ответ нужно аргументировать)
03 декабря 2015, 13:15, вопрос №1060082, Александра, г. Брянск
1 ответ
Все
Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какой все же приказ является действующим в наши дни: "ПРИКАЗ Минспорттуризма РФ от 25.01.2011 N 35 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КЛАССИФИКАЦИИ ОБЪЕКТОВ ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ, ВКЛЮЧАЮЩИХ ГОСТИНИЦЫ И ИНЫЕ СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ, ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ, ПЛЯЖИ" (у Вас на сайте написано, что он действующий) или все же Приказ Министерства культуры РФ от 3 декабря 2012 г. № 1488 "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями"? Заранее спасибо за ответ
27 сентября 2014, 22:58, вопрос №569820, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021