8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой отчим, прописанный в этом жилье заменить водный счетчик, в связи с истечением срока годности счётчика

Я, собственник жилья, уехала в другой город. Может ли мой отчим, прописанный в этом жилье заменить водный счетчик, в связи с истечением срока годности счётчика

02 марта, 16:54, Елена, г. Москва
Юлия Бородулина
Юлия Бородулина
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елена! п.81 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 01.02.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг... гласит: Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.
Чтобы в вашем жилье установили водомер, потребуется подготовить следующие документы: оригинал и копию паспорта (все страницы с отметками);
заявку;
свидетельство о праве собственности на жилье или другой документ, подтверждающий данный факт;
план жилья. Подобное техническое условие (план) составляет УК или иная организация, которая выполняет подобные работы.

02 марта, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли пенсионеру сделать перерасчёт после проверки счётчика воды и обязана ли УК уведомлять о конце срока действия счётчика
Можно ли пенсионеру сделать перерасчёт после проверки счётчика воды и обязана ли УК уведомлять о конце срока действия счётчика
14 марта 2020, 18:22, вопрос №2713592, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как в данной ситуации поступить со счетчиками на воду?
Правомерна ли при истечении сроков годности счётчиков горячей воды самовольная подача управляющей компанией большего количества кубов, чем заявил потребитель? Поверка не производилась
30 июля 2018, 07:28, вопрос №2065187, Галина, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли штраф за счётчики воды, если установка была самостоятельной?
Истек срок годности счётчика холодной воды. Позвонив в жэк ,сказали могу установить самостоятельно а потом вызвать мастера для опломбировать. Так и поступила.А теперь ЖЭК хочет выставить мне штраф в десяти кратном размере нормы потребления за три месяца ? Правомерны ли их действия и что делать ?
27 июня 2017, 14:54, вопрос №1680045, Полина Лочакова, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Просрочка поверки/замены счётчика холодной воды, последствия
Здравствуйте! Ситуация следующая. Как выяснилось, в мае 2014 года истёк "срок годности" счётчика холодной воды, нужно было выполнить либо поверку, либо его замену. Сейчас январь 2017, как быть, что делать? Какие санкции и штрафы могут быть в данной ситуации, чем это грозит? Заранее спасибо.
12 января 2017, 20:37, вопрос №1498378, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Сроки установки счётчиков воды в сельской местности
Здравствуйте! Мы проживаем в сельской местности в частном доме. Компания по обслуживанию воды заставляет нас поставить счётчик воды, но у нас сейчас материальные трудности и мы не можем себе это позволить. Нам каждый день угрожают, что отрежут воду. Существует ли какой то закон по срокам установки счётчиков и имеет ли право управляющая компания отрезать воду. Заранее спасибо за ответ.
18 июня 2015, 07:24, вопрос №875365, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021