Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без трудового договора

При приёме на работу написал только заявление о приёме, трудовой договор до сих пор заключить не предложили. Запись о приёме с указанием номера приказа в трудовой книжке имеется. Вроде как прямое нарушение ст. 67 ТК РФ. Как правильно написать заявление об увольнении, чтобы уволиться в день написания заявления без отработки? Что следует указать? В организации принято платить з.п. 15 числа каждого месяца, как также правильно потребовать расчёт в день увольнения согласно ст. 140 ТК РФ и всех необходимых справок.

15 Ноября 2013, 02:12, вопрос №299888 Евгений, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Считайте что Вы работаете по трудовому договору и к вам применяются все нормы трудового права.

    15 Ноября 2013, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats