8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем: при межевании обязательно ли подписывать границы участка одновременно с соседом?

Вопрос в следующем: при межевании обязательно ли подписывать границы участка одновременно с соседом?

02 марта, 16:04, Екатерина, г. Киров
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

Ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» не содержит такого требования. Но тут, если Вы не хотите подписывать, может сработать ч. 3 этой же статьи.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

02 марта, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос в следующем: при межевании обязательно ли подписывать границы участка одновременно с соседом?
Вопрос в следующем: при межевании обязательно ли подписывать границы участка одновременно с соседом?
02 марта, 16:05, вопрос №2998882, Екатерина, г. Киров
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Заложенный фундамент находится в 1 метре от границ участка нового соседа и в 2-х метрах от моего участка (по плану между нашими участками дорожка шириной 1 метр)
Рядом с моим домом в рамках ИЖС начато строительство нового дома. Заложенный фундамент находится в 1 метре от границ участка нового соседа и в 2-х метрах от моего участка (по плану между нашими участками дорожка шириной 1 метр). Является ли это факт нарушением строительных норм и если да, то какими должны быть мои действия по предотвращению такого строительства.
31 октября 2020, 04:13, вопрос №2900012, Александр Дейнеко, г. Ставрополь
3 ответа
Земельное право
Можно ли исправить границы участка по забору, чтобы сосед выкупил этот кусок земли?
Купили участок. При вынесение границ в натуре, оказалось, что забор соседей (на фундаменте), находится на нашем участке. Можно ли исправить границы участка по забору, чтобы сосед выкупил этот кусок земли 23м×1,5?
19 июня 2019, 23:58, вопрос №2405109, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Соседи не хотят подписывать границы участка
С межеванием все согласны, но уже год соседи не хотят подписывать границы участка. При чем даже их кадастровый инжинер не может на них подействовать. По совету отправлял письмо с уведомлением о вручении о том что будет производиться согласование местоположения границ участка. Так же давал обьявление в газету. Что вобще можно делать?
05 июня 2017, 16:04, вопрос №1658359, Владимир, г. Одинцово
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Согласовывание границ участка с соседями
Здравствуйте! В процессе межевания возник вопрос о необходимости согласования границ участка с соседями по углам. По сторонам, разумеется, согласовывать необходимо, но специалист по землеустройству требует согласовывать границы в акте и с теми соседями, с кем у моего участка общая только точка (угол). Форма участка - прямоугольная, как и у соседей. Геодезическая организация говорит, что это самодеятельность администрации, подскажите что закон говорит на этот счёт. Кто в итоге прав.
18 апреля 2013, 18:25, вопрос №70514, Сергей Вечирко, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021