Вопрос в следующем: при межевании обязательно ли подписывать границы участка одновременно с соседом?

, Екатерина, г. Киров
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина.

Ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» не содержит такого требования. Но тут, если Вы не хотите подписывать, может сработать ч. 3 этой же статьи.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!