Подписал нотариальную доверенность юристу.Посмотрите, пож-та нет ли для меня рисков в такой доверенности

Добрый день!

Собираюсь продать землю и дом застройщику под строительство. Заключили договор. Подписал нотариальную доверенность юристу.Посмотрите, пож-та нет ли для меня рисков в такой доверенности. Или это обычная практика?

  • ixBhB_ONQQY
    .jpg
  • RvQRSRZNE9U
    .jpg
  • HqrdGHRSUuk
    .jpg
, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если данную доверенность Вы выдали юристу для представления Ваших интересов при оформлении сделки купли-продажи, основной Ваш интерес — получение денег за проданное по этой сделке имущество. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении сделки и определении её условий. Вы это право реализовали, сделку заключили на устраивающих Вас условиях, теперь главное — получить деньги от продажи, юрист на это права не имеет, а потому и рисков в этом смысле у Вас нет, остальные условия доверенности — вполне стандартные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.

Юрист, сейчас будет вести переговоры с застройщиком. Меня смутила фраза в доверенности — быть моим представителем в банках РФ, по вопросу открытия и распоряжения счетом, передачи в кассу банка и получения денежных средств

По смыслу сделки никакие деньги (кроме как за проданное имущество) Вам не нужны, деньги за имущество юрист получать не может, в других случаях это может быть по-другому, тогда данные положения могут быть актуальны.