8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал нотариальную доверенность юристу.Посмотрите, пож-та нет ли для меня рисков в такой доверенности

Добрый день!

Собираюсь продать землю и дом застройщику под строительство. Заключили договор. Подписал нотариальную доверенность юристу.Посмотрите, пож-та нет ли для меня рисков в такой доверенности. Или это обычная практика?

    ixBhB_ONQQY
    .jpg
    RvQRSRZNE9U
    .jpg
    HqrdGHRSUuk
    .jpg
02 марта, 15:17, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если данную доверенность Вы выдали юристу для представления Ваших интересов при оформлении сделки купли-продажи, основной Ваш интерес — получение денег за проданное по этой сделке имущество. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении сделки и определении её условий. Вы это право реализовали, сделку заключили на устраивающих Вас условиях, теперь главное — получить деньги от продажи, юрист на это права не имеет, а потому и рисков в этом смысле у Вас нет, остальные условия доверенности — вполне стандартные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

02 марта, 15:46
1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.

Юрист, сейчас будет вести переговоры с застройщиком. Меня смутила фраза в доверенности — быть моим представителем в банках РФ, по вопросу открытия и распоряжения счетом, передачи в кассу банка и получения денежных средств

02 марта, 15:55

По смыслу сделки никакие деньги (кроме как за проданное имущество) Вам не нужны, деньги за имущество юрист получать не может, в других случаях это может быть по-другому, тогда данные положения могут быть актуальны.

02 марта, 16:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Нет ли в данной доверенности какого-либо подвоха?
Здравствуйте! Намерен подписать доверенность на ведение гражданского дела в суде ( являюсь истцом).Нет ли в данной доверенности какого-либо подвоха? ( Может ли на основании данной доверенности юрист от моего имени что-то продать, переоформить мое имущество, автомобиль, квартиру, долю и т.д и т.п) Заранее спасибо.
26 мая, 14:40, вопрос №3045702, Иван, г. Нижний Новгород
9 ответов
Нотариат
Возможно ли составление такой доверенности моим другом без моего присутствия?
Здравствуйте! Обратился за выпиской по счету в киви кошелёк. Номер телефона, привязанный к моему киви кошельку принадлежит не мне, моему товарищу, который находится в другом городе. Киви требуют нотариально заверенную доверенность владельца симкарты(номера). Возможно ли составление такой доверенности моим другом без моего присутствия?
17 января 2020, 01:03, вопрос №2649475, Руслан, г. Хабаровск
1 ответ
Нотариат
Есть ли риски покупки квартиры по доверенности?
покупаю квартиру вот дали сделать доверенность у натариуса, есть ли риски такой Доверенности , вот на фото их образец что включено.
20 августа 2018, 18:51, вопрос №2083910, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли предложение? Могу ли довериться?Нет ли риска потери моих средств?
Добрый вечер, ситуация в следующем. Наткнулась в списке продаваемых квартир на заманчивое предложение: цена квартиры представлена гораздо ниже рыночной. Я связалась с продавцом и он поставил свои условия. Так меня преодолевают сомнения. Действительно ли предложение? Могу ли довериться?Нет ли риска потери моих средств? Прикрепляю ниже его ответ. Проконсультируйте, пожалуйста. Мы с супругой переехали жить в Португалию в Лиссабон, от куда я сам родом. В России я занимался тем , что давал ссуды под залог движимого и недвижимого иммущества Я давал деньги в долг на короткий срок под проценты, под залог. Данная квартира была оставлена владельцем по кредитному договору и в данный момент уже принадлежит мне. Оформлена на меня лично. В квартире ни кто сейчас уже не прописан. Я продаю её именно за ту сумму , за которую она мне досталась. Я не хочу получить прибыль с неё так как я считаю это не корректным. Я продаю её ровно за те деньги , которые я в неё вложил и плюс мои проценты за пользование деньгами. Не более того. Лишнего мне не нужно. Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору. По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё. Суть такова: Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту. В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Россию(перевод внутри страны , через систему быстрых денежных переводов "Лидер" , "Юнистрим", или "Вестерн Унион" НО имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя. И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в России или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод. После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта: 1) Вы смените данные получателя на мои. 2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки. Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% ! В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию. Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете ! Это своего рода гарантийный денежный депозит. Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал полную стоимость квартиры. Но в первую очередь это удобства в продаже - ГАРАНТИЯ СЕРЬЁЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ КЛИЕНТА. Для меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет цены. Если Вас не устраивает описанные мною условия продажи , то я прошу Вас и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Для переоформления я готов прилететь в течении 2-3 дней, после получения от-сканированной копии квитанции об оплате. ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ . Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира, которую я продаю. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. На данный момент я единственный владелец квартиры. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами. Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной. То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи. Не было бы этих условий - не было бы низкой цены ! Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Приехать для переоформления я смогу в течении трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе. Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я подтвержу Вам что можно производить оплату. После этой договорённости я больше ни с кем не буду вести переговоры о продаже квартиры. Если Вас устроят описанные выше условия продажи , прошу Вас связываться со мной вот по этим контактам. Моя электронная почта: zolotov-60@bk.ru Моq телефон: +351-308-802-833
13 декабря 2017, 17:21, вопрос №1844916, Мери, г. Липецк
4 ответа
Гражданское право
Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет?
Добрый день! У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля. В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!
27 октября 2015, 10:48, вопрос №1020702, Артем, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021