8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли классный руководитель находиться в столовой во время пприёма пищи учащимися

Добрый день. Должен ли классный руководитель находиться в столовой во время пприёма пищи учащимися.

02 марта, 15:11, Светлана, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Обязанности педагогических работников установлены ФЗ «Об образовании». На основании ч. 1 ст. 48 Закона педагогические работники обязаны, в том числе, соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка (п. 11 ч. 1 ст. 48).

В свою очередь ч. 2 ст. 30 ФЗ «Об образовании» образовательная организация наделена правом принимать локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

В случае, если локальный нормативный акт образовательной организации предусматривает нахождение классного руководителя в столовой во время приема классом пищи, то его отсутствие будет являться нарушением внутренних правил организации и может повлечь за собой правовые последствия.

02 марта, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Должен ли классный руководитель отвечать на звонки родителей после окончания уроков, выслушивать недовольства родителей по поводу оценок
Должен ли классный руководитель отвечать на звонки родителей после окончания уроков, выслушивать недовольства родителей по поводу оценок.
08 декабря 2020, 17:52, вопрос №2931441, ольга, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли классный руководитель вносить данные детей и их родителей в ЕГИССО?
Директор обязывает классных руководителей вносить данные родителей и детей в таблицу ЕГИССО. Должен ли классный руководитель выполнять эту работу?
28 августа 2020, 12:52, вопрос №2851043, Татьяна, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Должно ли быть помещение для отдыха и приёма пищи у сторожа?
Здравствуйте скажите пожалуйста должно ли быть помещение для отдыха и приёма пищи у сторожа?и как добиться того что бы нам его выделили и мы не работали на улице
03 ноября 2019, 06:33, вопрос №2574092, Ольга, г. Дзержинск
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли классный руководитель организовывать питание детей в школе?
должен ли классный руководитель организовывать питание детей( собирать документы на бесплатное питание, напоминать платникам про оплату, раздавать талоны на питание), если в школе есть специалист , который получает зарплату за организацию питания??
15 октября 2017, 10:47, вопрос №1780932, Анжела, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должен ли классный руководитель присутсвовать на судебном заседании своего ученика?
Должен ли классный руководитель присутствовать на заседании суда своего ученика? Суду с моей стороны была предоставлена характеристика на данного ученика. Обязательно ли мне присутствовать на суде?
18 апреля 2016, 14:31, вопрос №1224810, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021