Здравствуйте, какие документы нужны чтобы подать исковое заявление на раздел имущества(авто)?

, Ирина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Основной перечень документов изложен в статье 132 ГПК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительно необходимо приложить копии ПТС и СТС на автомобиль.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.
К исковому заявлению нужно приложить следующие документы:
1) Квитанция  по уплате госпошлины
2) Документы, подтверждающие отправку по почте копии иска второй стороне.
3) Копии свидетельства о расторжении брака.
4) Копия договора купли-продажи автомобиля.
5) Копии документов  на авто.
 6) Заключение по текущей рыночной стоимости авто

7)Доверенность представителя

Перечень документов, прилагаемых к исковому заявлению указан в ст 132 ГПК РФ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подтвердить что авто приобреталось в браке. Свидетельство о браке, если расторгнут то свидетельство о разводе.  Составить исковое заявление в суд, Документы на машину хорошо бы иметь.