8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня, 2, 03, 2021 получил на госуслуги о штрафе 15 с лишним тысяч от судебных приставов

Году, эдак, в 2005, брал кредит. Погасил не весь долг. Сегодня, 2,03,2021 получил на госуслуги о штрафе 15 с лишним тысяч от судебных приставов. При этом судебный приказ состоялся 22,09,2020 года. О всех этих манипуляциях я не знал и оповещений не получал. Правомерно ли все это

Уточнение от клиента
И что теперь со всем этим делать?
02 марта, 13:09
02 марта, 12:59, Олег, г. Кореновск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

02 марта, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Пишите на мирового судью, вынесшего приказ, заявление о предоставлении вам копии приказа. После получения копии у вас будет 10 дней на подачу заявления о несогласии с таким приказом (причины несогласия указывать необязательно).

Судебных приставов хорошо бы тоже проинформировать о таком обращении к мировому судье. Можете направить им заявление о приостановлении всех действий в связи с обжалованием приказа. Приложите к этому заявлению копию заявления в суд + квитанцию о почтовом отправлении.

02 марта, 13:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте Сегодня 06.07.2021, мне выписали штраф за отсутствие маски, в МЦД г
Здравствуйте Сегодня 06.07.2021, мне выписали штраф за отсутствие маски, в МЦД г. Москва. частью 4 статья 3, г. Москвы. Что можно сделать?
06 июля, 11:07, вопрос №3065295, Андрей, г. Москва
14 ответов
Лишение водительских прав
Меня лишили прав в 2013 году, штраф 30000 оплачивался через судебных приставов, могу ли я забрать права, имея на руках заявление от приставов в том что производство закрыто и уничножено
Меня лишили прав в 2013 году, штраф 30000 оплачивался через судебных приставов, могу ли я забрать права , имея на руках заявление от приставов в том что производство закрыто и уничножено
20 апреля, 13:27, вопрос №3030565, петр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Судебный пристав сказал, что чек приносить ненужно и вот вчера мне приходит новый штраф о том, что я якобы не
Добрый день, в сентябре 2020 года на гос услугах появился штраф от фссп за нарушение самоизоляции, в размере 1000руб. В течении 2 дней я оплатил данный штраф через гос услуги. Судебный пристав сказал, что чек приносить ненужно и вот вчера мне приходит новый штраф о том, что я якобы не оплатил прошлый штраф и его увеличили в двойном размере и в течении дня деньги автоматически списали с карты. Вопрос, зачем приносить чек пристову при онлайн оплате и сколько ещё будет продолжаться каждые пол года оплата одного и того же штрафа?
07 апреля, 09:41, вопрос №3023206, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Автомобильное право
2.03.2021 на сайт госуслуг в личный кабинет приходит письмо о том, что меня лишили прав на 18 мес
Здравствуйте. Такая ситуация:16.06.2020г.остановили сотрудники ГАИ,попросили подуть в трубочку и пописать в баночку,требования были выполнены,результаты отрицательные. 2.03.2021 на сайт госуслуг в личный кабинет приходит письмо о том,что меня лишили прав на 18 мес. и штраф 30000 за езду в состоянии опьянения,постановление от 3.12.2020г. Подскажите,как я могу это оспорить и какие мои дальнейшие действия
03 марта, 15:29, вопрос №2999794, Дарья Кузнецова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня нет задолженностей не на госуслугах и не на сайте судебных приставов.А в банке Тинькова Карта в минусе
Здравствуйте,у меня нет задолженностей не на госуслугах и не на сайте судебных приставов.А в банке Тинькова Карта в минусе.
21 октября 2020, 07:07, вопрос №2891511, владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021