При его смерти смогут ли они претендовать на наследство и пенсию по потере кормильца?

Если на детей от первого брака начисляются алименты, но их биологический отец их не платит и скрывается, при этом он лишен родительских прав, то будут ли они считаться иждивенцами нового мужа? При его смерти смогут ли они претендовать на наследство и пенсию по потере кормильца? Вместе не прописаны.

, Наталия Irisska, г. Иркутск
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Если ваш новый муж официально усыновит ваших детей, то они будут наделены всеми правами и обязанностями друг к другу.