8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын украл

сын с друзьями вынес из компьютерного клуба где работал вещи, владелец говорит сядут на 5 лет или возвращайте деньги, сумма очень большая, что делать?

Уточнение от клиента
да, они не заявляют в полицию, просят возврата денег, 780 тысяч(((, подробно не знаю, но они признались в этом им
02 марта, 12:20
02 марта, 11:38, юлия, г. Казань
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, опишите, пожалуйста, более подробно возникшую проблему. Скорее всего здесь речь идет о преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 158 УК РФ, а именно краже группой лиц по предварительному сговору. По этой норме действительно максимальный срок 5 лет лишения свободы, но заметьте максимальный, если у вашего сына нет судимостей, то этот срок ему не назначит суд. А вообще, по таким категориям преступлений есть возможность примириться с потерпевшей стороной и дело будет прекращено.

02 марта, 11:54
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Казань
да они не заявляют в полицию просят возврата денег, на каждого 780 тысяч, ужас, подробностей не знаю, но они признались, что сделали это. поэтому что лучше?
02 марта, 12:24

А чем вызвана такая сумма — это сумма похищенного или что-то сверху требуют? Как установили, что ваш сын причастен?

02 марта, 12:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мой сын украл коньяк за 600 рублей что будет
Мой сын украл коньяк за 600 рублей в магазине перекрёсток моему сыну 15 лет что ему будет А он имеет 2 судимости 161 статья 158 статья 158 статья
10 августа 2019, 20:23, вопрос №2467720, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как действовать,если сын украл телефон и сдал его в ломбард?
Сын украл телефон из салона связи где он работал и сдал его в ломбард. Салон связи пропажу обнаружили и написали заявление в полицию. Теперь приехал владелец ломбарда и говорит, что телефон полиция при понятых изьяли и требует погасить сына долг с процентами и если мы мол долг погасим, то он гапишет в полицию, что претензий ги каких к сыну не имеет. Вопрос: что делать в данной ситуации?
26 января 2018, 14:42, вопрос №1885674, Ринат, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обратиться, если у сына украли паспорт в целях получения кредита, а потом вернули?
У сына украли паспорт.Он обращался в УФМС ему сказали заплатить штраф, он заплатил и должен был идти оформлять новый. Но ему вернули старый, сказали, что украли и хотели взять кредит, но не получилось.Как узнать взяли кредит или нет. И вообще куда можно обратиться по этому вопросу
17 февраля 2016, 11:09, вопрос №1147591, Валентина, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ожидает сына за кражу вещей из дома?
Мой сын украл у меня сотовый телефон дорогой,я написала заявление но через неделю он сводил меня в ломбард и я выкупила телефон. До суда не дошло так как я написала примирение. Через полгода он украл из дома дорогой ноутбук,принадлежащий его сестре. Зять писал заявление в полицию. Ноутбук не нашли. Был суд. Наказание - 1 год исправительных работ. Он не пошел к приставам и скрывался от них, не выполнил решение суда. Вчера он украл из дома LED телевизор большой, мой сотовый телефон и нетбук. Сегодня ночью полиция нашла телевизор и нетбук в ломбарде, сына не нашли. Какое наказание его ожидает?
15 января 2016, 06:56, вопрос №1100638, Ольга Аиктороана, г. Кедровый
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание нас ждет,если мой сын украл телефон?
2 дня назад в милиции мне сообщили что мой сын украл телефон. Это случилось в феврале месяце на тот момент ему было 17 лет прошло 8 месяцев и только сейчас я об этом узнала. Сейчас ему исполнилось 18 лет. Какое наказание нас ждет?
05 октября 2015, 16:36, вопрос №996832, наталья,
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021