8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте в детском саду работаю помощником воспитателя и работодатель навязывает силой еще плюс 0, 25 ставки и если не согласны то увольнение, как с этим бороться?

Здравствуйте в детском саду работаю помощником воспитателя и работодатель навязывает силой еще плюс 0,25 ставки и если не согласны то увольнение, как с этим бороться?

02 марта, 11:38, юлия, г. Москва
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия. 0,25 ставки по какой должности?

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 60.2 ТК РФ).

Работодатель не вправе применять к работнику меры дисциплинарной ответственности за его отказ от выполнения дополнительной работы, если работник не давал своего согласия на ее выполнение.

02 марта, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул
Добрый вечер! За время карантина переехала в другую страну на ПМЖ, хочу уволиться удаленно с работы в Москве. Направила заявление по почте работодателю и уведомила его о том, что направила заявление по почте, в ответ получила приказ о том, что нужно выйти на работу, и если не выйду, то увольнение за прогул. Это законно?
27 ноября 2020, 17:55, вопрос №2922253, Лариса, г. Москва
14 ответов
Трудовое право
Будет ли исчисляться педагогический стаж при сокращении ставок по должностям?
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1 ставку и по совместительству физ. инструктором на 0.375 ставки. Мне идет педагогический стаж. С января месяца будет сокращение, мне оставляют 0.75 ставки муз.руководителя и 0.25 ставки физ. инструктора. Вопрос: будет мне идти педагогический стаж или нет?.
30 октября 2018, 12:29, вопрос №2150893, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право директор переводить своего работника на половину ставки?
Имеют ли право директор соц.предприятия гнобить мою жену, сначала перевевели на полставки, теперь требуют,чтобы согласилась на 0,4 ставки,а если не согласна,то увольняйся,так как нет высшего образования,она честно проработала около 30 лет соцработником,и не претендует на должность специалиста,работа-помощь пожилым.,есть ли совесть у людей?
27 августа 2018, 15:11, вопрос №2089812, Олег, г. Светогорск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я потребовать перевод на постоянную работу, если забеременела?
Здравствуйте. Меня приняли на работу на время декретного отпуска. За это время я тоже забеременела. В детском саду освободилось место воспитателя и по очереди меня должны взять на постоянную работу и заведующая пока не знала о моей беременности мне предлагала, а теперь говорит, что не возьмёт меня постоянно. На что я могу рассчитывать
07 сентября 2017, 12:12, вопрос №1745603, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
Является ли снятие ставки в течении учебного года ухудшением условий труда?
Я работаю методистом в детском саду на 1 ставку и совмещаю должность логопеда (еще 1 ставка). Все официально и тарифицировано. Работодатель хочет снять меня тарифицированную ставку совмещения в середине учебного года. Является ли это ухудшением условий труда.
16 января 2017, 09:39, вопрос №1500756, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021