Здравствуйте, я ударила со соседки ребенка, сняли побои, что мне грози?

Здравствуйте,я ударила со соседки ребенка, сняли побои, что мне грози? У меня четверо детей

, Светлана, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, как я понял вы ударили ребенка соседки. Если это так, то ваша ответственность будет зависеть от того какой вред здоровью был причинен ребенку. Если просто были побои, то это административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ (при условии, что ранее вас не привлекали к ответственности за нанесение побоев), наказание — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Если окажется, что ребенку был причинен легкий вред здоровью и выше, то это уже уголовная ответственность.