Устроилась официально на работу карта зарплатная альфа банк, но счет арестован с минусом как быть чтоб все не снимали, я в другом городе

, карина, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Карина добрый день,

Чукавин Никита Валерьевич, бывший сотрудник Федеральной службы судебных приставов в Южном федеральном органе. Если ваше исполнительное производство в москве или московской области то смогу оперативно решить ваш вопрос.

Обращайтесь в чат поясните где ваше исполпроизводство и еще пару дополнительных сведений. и я вам обязательно смогу помочь.

Обратиться в чат можно нажав на ссылку рядом с фотографией юриста

Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Для снятия ареста с зарплатного счета Вам нужно:
1. Собрать пакет документов, подтверждающих что на счет поступает зарплата (трудовой договор, приказ о приеме на работу, справка работодателя, банковская выписка по счету).
2. Составить заявление о снятии ареста с зарплатного счета. В заявлении укажите, что на арестованный счет поступает ЗП, дайте ссылки на положения ст. 4, ч. 2 ст. 99 ФЗ-229.
3. Подайте заявление в отдел в службу судебных приставов. Лично через канцелярию или направить почтой РФ.
Пристав в течение 10 дней обязан рассмотреть заявление и вынести постановление о снятии ареста со счета.
4. Если пристав проигнорирует Ваше заявления, Вам нужно будет обратиться в суд с административным исковым заявление о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконным.
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете написать мне в чат (кнопка рядом с именем юриста).