8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроилась официально на работу карта зарплатная альфа банк, но счет арестован с минусом как быть чтоб все не снимали, я в другом городе

Устроилась официально на работу карта зарплатная альфа банк, но счет арестован с минусом как быть чтоб все не снимали, я в другом городе

, карина, г. Москва
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Карина добрый день,

Чукавин Никита Валерьевич, бывший сотрудник Федеральной службы судебных приставов в Южном федеральном органе. Если ваше исполнительное производство в москве или московской области то смогу оперативно решить ваш вопрос.

Обращайтесь в чат поясните где ваше исполпроизводство и еще пару дополнительных сведений. и я вам обязательно смогу помочь. 

Обратиться в чат можно нажав на ссылку рядом с фотографией юриста

1
0
1
0
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Для снятия ареста с зарплатного счета Вам нужно:
1. Собрать пакет документов, подтверждающих что на счет поступает зарплата (трудовой договор, приказ о приеме на работу, справка работодателя, банковская выписка по счету).
2. Составить заявление о снятии ареста с зарплатного счета. В заявлении укажите, что на арестованный счет поступает ЗП, дайте ссылки на положения ст. 4, ч. 2 ст. 99 ФЗ-229.
3. Подайте заявление в отдел в службу судебных приставов. Лично через канцелярию или направить почтой РФ.
Пристав в течение 10 дней обязан рассмотреть заявление и вынести постановление о снятии ареста со счета.
4. Если пристав проигнорирует Ваше заявления, Вам нужно будет обратиться в суд с административным исковым заявление о признании бездействия судебного пристава исполнителя незаконным.
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то буду рад Вам помочь.
Вы можете написать мне в чат (кнопка рядом с именем юриста).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.03.2021