8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моторное масло относится ли к товарам бытовой химии

здравствуйте, могу ли сдать моторное масло обратно продавцу? так как нашла дешевле такое же аж на 1500 рублей. в перечне правительства РФ не подлежащих возврату моторное мало не указано, и не входит по общероссийсклму классификатору к бытовой химии. на что можно сослаться чтоб сдать если такое возможно? продавец отказывает в возврате ссылаясь на акциз заграницы

02 марта, 11:02, Валентина, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Валентина.

могу ли сдать моторное масло обратно продавцу?

Валентина

по основанию, которое Вы указали:

нашла дешевле такое же аж на 1500 рублей

Валентина

не можете. Возврат товара возможен, если он ненадлежащего качества.

Потребитель также вправе обменять (а не вернуть!) непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

02 марта, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Относятся ли средства по уходу за обувью (крема, спреи, чистящие пены, краски, дезодоранты для обуви) к товарам бытовой химии?
Добрый день. Прошу разъяснить следующий вопрос: На основании Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2463 были утверждены правила продажи товаров. В соответствии с п. 32 Правил не допускается комиссионная торговля в том числе товарами бытовой химии. В связи с этим, прошу разъяснить относятся ли средства по уходу за обувью (крема, спреи, чистящие пены, краски, дезодоранты для обуви) к товарам бытовой химии? Возможно ли с 01.01.2021 г. реализовывать вышеуказанную продукцию по договорам комиссии ? По возможности прошу сослаться на определенные нормы законодательства и ГОСТы. Заранее спасибо.
12 января, 14:41, вопрос №2958540, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Относятся ли средства по уходу за обувью к товарам бытовой химии?
Добрый день. Прошу разъяснить относятся ли средства по уходу за обувью к товарам бытовой химии ? По возможности прошу сослаться на определенные нормы законодательства и ГОСТы. Заранее спасибо.
12 января, 14:32, вопрос №2958527, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должно ли производство по изготовлению товаров бытовой химии работать в нерабочую неделю?
Работаю на производстве по изготовлению товаров бытовой химии но мыло туалетное и хозяйственные не производим,должны ли мы работать в объявленную нерабочую неделю
30 марта 2020, 17:34, вопрос №2728302, никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять моторное масло?
Добрый день. Разъясните, пожалуйста, ситуацию с ответами юристов на вашем сайте. Юрист Колегов Пётр, отвечая на вопрос №782777 (30.03.2015), сказал, что моторные масла относятся к товарам бытовой химии и возврату или обмену не подлежат. В то же время юрист Агибалов Иван, отвечая на вопрос №1175635 (11.03.2016), сказал, что моторные масла не входят в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", т.е. их можно свободно вернуть или обменять в течение 14 дней со дня покупки. Кто же из них прав? С уважением, Александр.
03 апреля 2016, 15:22, вопрос №1206192, Александр, г. Саратов
1 ответ
Предпринимательское право
Правила продажи товаров бытовой химии в продовольственном магазине
При продаже в продовольственном магазине товаров бытовой химии должны ли на кассе отдельно упаковывать их от продуктов? Чем регламентируется?
16 июля 2015, 15:10, вопрос №908225, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021