8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть просроченный кредит в сбербанке я получил больничный за 2 месяца это 60000 а так как сумма за кредит списывается автаматически списали всю сумму

у меня есть просроченный кредит в сбербанке я получил больничный за 2 месяца это 60000 а так как сумма за кредит списывается автаматически списали всю сумму

02 марта, 10:48, Петр, г. Сочи
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Петр добрый вечер,

подскажите пожалуйста кем была списана сумма? Банком либо же приставами?

Дело в том что с зарплатной карты помимо обращения взыскания на доход списывать денежные средства не законно. Вам необходимо предоставить справку по расчетному счету с бухгалтерии по месту работы, чтобы вам арест сняли.

А по возврату денежных средств… обращайтесь в чат, посмотрим что можно сделать. Но сразу скажу, что вопрос не из легких документы будем составлять не на безвозмездной основе.

02 марта, 11:01
1
0
1
0

Петр добрый вечер,

подскажите пожалуйста кем была списана сумма? Банком либо же приставами?

Дело в том что с зарплатной карты помимо обращения взыскания на доход списывать денежные средства не законно. Вам необходимо предоставить справку по расчетному счету с бухгалтерии по месту работы, чтобы вам арест сняли.

А по возврату денежных средств… обращайтесь в чат, посмотрим что можно сделать. Но сразу скажу, что вопрос не из легких документы будем составлять не на безвозмездной основе.

02 марта, 11:29
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если взыскание долга происходит по исполнительному производству, то необходимо обратиться к приставам-исполнителям с заявлением.

Если у вас карта в Сбербанке, то попробуйте зайти в Сбербанк онлайн, в старом дизайне обязательно открывайте, там где показываются карты будет написано«действует взыскание или арест» нажимаете, далее в последнем разделе исполнительные документы будет и решение какое было принято и сумма задолженности.

Предварительно до похода к приставам возьмите справку по месту работы о том, на какой счет вам приходят пособия или зарплата. Если пристав не знает, что это зарплатный счет, то взыскание будет 50 процентов по общему правилу, но есть и исключения.

02 марта, 11:10
0
0
0
0
Артём Лимаренко
Артём Лимаренко
Юрист, г. Сочи

Пётр, добрый вечер. Смею предположить, банк внес в кредитный договор, право за собой, списывать денежные средства в счет просрочки.

Однако внесение данной оговорки не соответствует нормам законодательства.

Без распоряжения клиента (распоряжением Банк считает подпись на договоре) списание денежных средств, находящихся на счете, допускается только по решению суда (не более 50% от ежемесячного дохода).Включение в кредитный договор условия о праве кредитора списывать денежные средства в пределах суммы задолженности со счетов заемщика не соответствует действующему законодательству и ущемляет права потребителя.Списание денежных средств со счетов физических лиц не допускается. Включение в договор данных пунктов противоречит ст. 16 Закона от 07.02.1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» и образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. К такому мнению приходит и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Вам стоит обратиться в банк с претензий о возврате денежных средств. Сделайте претензию в двух экземплярах на одном из которых банк вам поставит отметку о получении.

В случае, если сотрудники банка откажутся принимать претензию, отправляйте её заказной почтой ценным письмом с описью вложения или воспользуйтесь курьерской службой.

Этим вы добьетесь соблюдения обязательного досудебного порядка, а может и возврата денежных средств, если повезет.

Для более детальной консультации необходимо изучить материалы дела.

P.S. В случае если у вас возникло тяжелое материальное положение и нет возможности погасить кредит рекомендую списать свой долг в рамках процедуры банкротства по Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция)

02 марта, 18:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня есть просроченный кредит в сбербанке я получил больничный за 2 месяца это 60000 а так как сумма за кредит списывается автаматически списали всю сумму
у меня есть просроченный кредит в сбербанке я получил больничный за 2 месяца это 60000 а так как сумма за кредит списывается автаматически списали всю сумму
02 марта, 10:58, вопрос №2998534, Петр, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
У меня есть просроченный кредит в сбербанке я получил больничный за 2 месяца это 60000 а так сумма за кредит списывается автаматически списали всю сумму
у меня есть просроченный кредит в сбербанке я получил больничный за 2 месяца это 60000 а так как сумма за кредит списывается автаматически списали всю сумму
25 февраля, 19:05, вопрос №2994880, Олег, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Я закрыл кредит без выплаты пени по договоренности с банком, но в КИ у меня кредит не закрыт
Здравствуйте, был просрочен кредит, один(последний)платеж почти год, после этого банк выставил сумму с пени в 46 т.р., после этого мы договорились и пени списали, я оплатил только ту сумму которая осталась по кредиту, и мне дали бумагу с печатью о закрытии кредита. Спустя 3 года я попытался взять кредит, а мне говорят что я должен банку 25т.р. Правомерно ли поступает банк, требуя с меня эти деньги?
11 мая 2019, 08:04, вопрос №2354607, Николай, г. Домодедово
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить арест зарплатной карты, если уведомления о суде не было?
Здравствуйте. За просроченный кредит Сбербанка мою зарплатную карту арестовали. Ни каких письменных уведомлений о суде не было. Списали всю зарплату. Жена осталась без работы, а на свои 16 тысяч в месяц я физически не могу оплачивать весь кредит. У нас трое детей. Долг по кредиту составляет около 400000 рублей. Подскажите, банк ли арестовал карту или пристав? И что делать дальше, если у меня нет ни каких писем от суда и банка?
08 ноября 2015, 21:16, вопрос №1033373, Владимир, г. Белгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Проблема с исполнительным производством по кредиту
Здравствуйте господа юристы! Вопрос следующий. Мой знакомый является соучредителем в бизнесе. В свое время он выступил поручителем в банковском кредите. По этому кредиту теперь уже как 2 месяца висит исполнительное производство, о чем случайно узнали только вчера, причем сумма не маленькая - 2 миллиона рублей. Скажем так, суд был, о нем знакомый был в курсе, но сам заемщик заверил, что вопрос решит. Знакомый - человек честный, в кредитной истории за 10 лет всего 1 существенная просрочка, отдать деньги готов, но сразу никак не получится - тут с его слов месяцев 4-5 нужно. Проблема в следующем. Он является соучредителем в компании и недопустимо, что проблемы коснулись этой компании: предприятие, если из него вывести разово 2 миллиона просто напросто встанет и прекратит свое существование. А предприятию 10 лет и приносит основной доход. Вопрос следующий: если сейчас его доля уставного капитала будет продана третьему лицу (не родственник, не аффилированное лицо) - могут ли такую сделку счесть недействительной? Если эта сделка пройдет официально и все полученные деньги уйдут приставам - будут ли они создавать проблемы проданной компании? P.S. Может быть еще посоветуете что-нибудь полезное в данной ситуации.
04 июля 2013, 14:55, вопрос №118778, Сергей Хромышев, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021