8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В браке была приобретена квартира в ипотеку Собираемся разводиться

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Собираемся разводиться. Заёмщик (муж) хочет отказаться от ипотеки и согласен оставить квартиру мне . Банк отказался переписать ипотеку на меня так как я не официально устроена и не могу подтвердить свой доход.

муж после развода сказал что перестанет платить ипотеку и уедет оставив все мне.

Как официально переписать ипотеку на меня?

02 марта, 09:47, Ольга, г. Краснодар
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете обратиться в суд с требованием о разделе имущества, в порядке статьи 38 Семейного Кодекса РФ. В суде, заключите мировое соглашение, на основании которого после утверждения его судом сможете оформить собственность на квартиру. Однако до погашения ипотеки квартира останется в залоге банка и банк может потребовать досрочного погашения ипотеки. Вы можете найти поручителя, который будет удовлетворять требованиям банка.

остались вопросы, пишите

02 марта, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте В 2013 году была приобретена квартира в ипотеку
Здравствуйте. В 2013 году была приобретена квартира в ипотеку на меня. Муж выступал созаемщиком. В документе о праве собственности на квартиру указана только я. В 2018 вложили материнский капитал. В 2020 досрочно погасили ипотеку. Необходимо выделить доли. Возможно ли выделение долей без нотариуса? Я знаю, что детям можно просто выделить, а мужу надо? Квартира куплена в браке. Является ли он собственником? Здравствуйте. В 2013 году была приобретена квартира в ипотеку на меня. Муж выступал созаемщиком. В документе о праве собственности на квартиру указана только я. В 2018 вложили материнский капитал. В 2020 досрочно погасили ипотеку. Необходимо выделить доли. Возможно ли выделение долей без нотариуса? Я знаю, что детям можно просто выделить, а мужу надо? Квартира куплена в браке. Является ли он собственником?
02 марта, 04:21, вопрос №2998171, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
В браке была приобретена квартира сейчас брак расторгнут без имущественных претензий имеет ли право бывшая
в браке была приобретена квартира сейчас брак расторгнут без имущественных претензий имеет ли право бывшая супруга право оспорить завещание на квартиру если оно составлено на третье лицо не родственик спасибо
27 ноября 2020, 19:37, вопрос №2922310, богдан степанович, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Квартира куплена в браке, есть несовершеннолетний ребенок, мы собираемся разводиться
Квартира куплена в браке,есть несовершеннолетний ребенок,мы собираемся разводиться. Как будет делиться квартира? Муж единственный собственник. И есть ещё ипотека на квартиру,оформленная тоже на мужа.
19 июля 2020, 06:49, вопрос №2824312, Ольга, г. Волгодонск
2 ответа
Материнский капитал
В браке была приобретена квартира на мат капитал, могу ли я продать доли свою и детей?
Здравствуйте скажите пожалуйста!в браке была преобретена квартира на маткапитал!доли выделены мы сейчас в разводе и в этой квартире не проживаем!могу ли я продать доли свою и детей?
30 ноября 2019, 15:03, вопрос №2605532, юлия, г. Чебоксары
1 ответ
Раздел имущества
В браке была приобретена квартира в ипотеку, но после развода остаток долга платила я
Здравствуййте. В браке была приобретена квартира в ипотеку. Основным должником был муж. Но после развода весь оставшийся долг по ипотеке платила я. Я шла как созаёмщик. Можно ли требовать с бывшего супруга половину выплаченной ипотеки?
11 февраля 2019, 04:26, вопрос №2255869, Екатерина, г. Киселевск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021