8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будетесли заёмщик не будет платить ипотеку а созаемщик

Что будет,если заёмщик не будет платить ипотеку, а созаемщик официально не работает?

02 марта, 08:28, Ольга, г. Краснодар
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Заемщик и созаемщик являются солидарными должниками. При не оплате кредита банк вправе предъявить требование в суд о взыскании всей суммы долга с заемщиков солидарно. То есть долг может погашаться за счет одного из должников, при этом должник оплативший долг вправе требовать с другого должника компенсацию соразмерно доли не платившего заемщика.

Но учтите, что банк по ипотеке вправе обратить взыскание на объект залога.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

02 марта, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Каков возраст заёмщика по программе Дальневосточная ипотека?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в постановлении указано, что возраст заёмщика не должен быть старше 35, это имеется ввиду включительно, тоесть до 36? или в 35 уже взять эту ипотеку не представляется возможным?
10 января 2020, 01:26, вопрос №2640986, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Ипотека
Что делать, если я не могу платить ипотеку?
Что делать если я не могу платить ипотеку. Работы нет, и ближайшее время не найдётся. Если ли законный способ не платить ипотеку
05 декабря 2019, 12:30, вопрос №2610874, Алёна Александрова, г. Петрозаводск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мы с мужем в браке, есть ребёнок и у нас ипотека.Намечается развод, муж угрожает, что не будет платить ипотеку
Здравствуйте! Мы с мужем в браке, есть ребёнок и у нас ипотека.Намечается развод, муж угрожает , что не будет платить ипотеку и у меня тогда заберут мою собственность..так ли это, и как быть в такой ситуации, он хочет что бы я отказалась от своей доли.
08 июля 2019, 14:18, вопрос №2428374, Елена, г. Нижний Новгород
5 ответов
Кредитование
Покроет ли страховка ущерб банка,если заемщик не будет платить по кредиту?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я буду поручителем по кредиту со страховкой ( сбербанк), а заёмщик не будет платить по кредиту, с меня банк будет требовать деньги или страховка покроит ущерб банка?
26 сентября 2015, 15:48, вопрос №987934, андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Ипотека
Не могу платить ипотеку, что мне делать?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать, если я не могу платить ипотеку? Дело в том, что я сижу в декрете. Получаю 5000 р. за второго ребенка. Муж работает в пожарной охране и получает 20000 р. Мы брали ипотеку на жилье. Я лежала 3 месяца на сохранении и нам нечем было платить, поэтому мы обналичивали кредитные карточки (50 т.р. и 80 т.р.), т.к. сейчас зима платить за коммунальные услуги и садик тоже нечем. В итоге по кредитам мы за месяц платим 16 тыс.рублей. На проживание остается 10 т.р. из них 5000 р. за газ и свет, садик и питание второго ребенка.все.подскажите, что мне делать?
08 февраля 2015, 17:02, вопрос №718033, Светлана, ст-ца. Отрадная
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021