8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего мне дальше ждать, кто мне когда должен позвонить и сказать что лист готов?

Спустя месяц после вынесения решения судьёй,я принесла в канцелярию мирового суда заявление на выдачу исполнительного листа. Секретарь округлила глаза и спросила почему я решила,что можно забирать. Я ответила,что прошёл месяц. Она также в недоумении сказала-оставляйте заявление,но вообще никаких заявлений писать не надо. Ничего я не понимаю,а как же статья ГПК 428,в которой говорится,что требуется писать заявление на выдачу исполнительного листа? Чего мне дальше ждать,кто мне когда должен позвонить и сказать что лист готов?

02 марта, 08:08, Лана, г. Москва
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

У вас копия заявления о выдаче исполнительного листа сохранилась? Исполнительный лист изготавливается сразу после вступления решения в законную силу по вашему заявлению. Сколько времени прошло после подачи вами соответствующего заявления? Можно подождать неделю (из практики — этого достаточно), в случае если решение не обжаловано и вступило в законную силу.

Также вы можете позвонить в судебный участок или написать повторное письмо уже с указанием на нарушении ваших прав, и желания написать жалобу на судью. Но прежде чем писать жалобу, уточните все обстоятельства.

Всего доброго!

02 марта, 08:28
0
0
0
0
Лана
Лана
Клиент, г. Москва
Я как лицо впервые столкнувшееся с этим никаких копий не делала по-незнанию. Заявление отдала сегодня только. Но вопрос в том, почему мне сказали, что заявление не требуется?!!!
02 марта, 17:16

дело в том, что вам об этом лишь сказали. Если бы вам письменно ответили ссылаясь на нормы закона, все было бы гораздо понятнее, правда? Статья 428 ГПК РФ обязательна для всех, и установленному порядку необходимо следовать.

02 марта, 17:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С 2018 годы погашаю долг сбербанку по решению суда (долг вычитают по исполнительному листу из зарплаты по месту работы), а сегодня из банка позвонили и сказали, что перепродают долг коллекторам
Доброго времени суток. С 2018 годы погашаю долг сбербанку по решению суда (долг вычитают по исполнительному листу из зарплаты по месту работы), а сегодня из банка позвонили и сказали, что перепродают долг коллекторам. Законно ли это, если уже есть исполнительный лист по которому удерживают взыскание в пользу банка и что нужно делать чтобы не получилось двойного удержания в будущем и банку по решению суда и коллекторам (в случае продажи долга), Спасибо
22 июня, 18:08, вопрос №3058829, Светлана, г. Киров
2 ответа
Защита прав потребителей
В день предпалагаемой доставки позвонили и сказали что машина сломалась и начали нести бред, я отказалась от
Здравствуйте! заказала в https://www.divano.ru/ диван и оформила кредит на него, мне обещали диван сначала доставить в течении 2 недель, но потом оператор сказала что этого разговора не было и 3 недели ждать! в день предпалагаемой доставки позвонили и сказали что машина сломалась и начали нести бред, я отказалась от дивана , отправила заявление о возврате денежных средств, сначала мне сказали что мое заявление согласовали , через пару дней позвонили с доставки и сказали что везут диван! я обратилась опять в эту контору , на что мне ответили что таких разговоров не было и мое заявление еще не рассмотрели , подскажите что делать в этом случае?
10 февраля, 12:53, вопрос №2982275, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Дальше он попросил мой переходник и сказал что проверит и вернёт на следующий день (скриншот), видеокарта у
Мой 'друг' купил у меня видеокарту, я ему не давал ни гарантий ни тестов, т.е он пробрёл товар , не зная о его состоянии, она у него не запускалась, потому что его переходник с видеовыходом не работал на этой видеокарте, он конечно начал возмущаться, но он же купил без гарантии. Дальше он попросил мой переходник и сказал что проверит и вернёт на следующий день (скриншот), видеокарта у него заработала и всё было отлично, я ждал свой переходник, но он его не возращал более месяца, дальше выяснилось что на видеокарте не работают другие порты к которым подсоединяются переходники, и на этом основании он заявляет что не вернёт переходник и я должен заплатить за ремонт. Стоимость переходника 980 рублей (скриншот) Мне 17 лет, ему 15-16. Что мне делать?
25 декабря 2020, 17:19, вопрос №2946432, Вадим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Мне сказали написать заявление и отправить им, и в течение 3-х дней, они мне позвонят и скажут, что да-как, но я
Произошла такая ситуация. Я решила начать заниматься маникюром и оплатила 2 курса в одном заведении, стоило это все 27000, позже я одумалась и решила вернуть все деньги, так как обучения не было и сейчас карантин. Мне сказали написать заявление и отправить им,и в течение 3-х дней, они мне позвонят и скажут, что да-как, но я очень переживаю, что деньги не вернут в течении 10 дней как и должно быть, они говорят, что могут вернуть деньги только после окончания карантина, но,неизвестно когда закончится обучение,более того обучение и работа в офисе у них идёт,и более того, там будет около 16 человек в одном помещении, что мне делать?
10 мая 2020, 00:23, вопрос №2767417, София, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Сегодня позвонили и сказали, что я попала под новогоднюю акцию, и вообще могу до нового года отдать минимум денег, и мне все простят
добрый день! у меня задолженность в банке Восточный. Пришел коллектор,сказал что я теперь должна деньги 1 коллекторскому бюро. Я позвонила в банк,там сказали что и правда мой долг был продан коллекторам и перед банком я не числюсь должником. Тогда я нашла телефон коллекторского бюро,позвонила,они сказали что есть ответственный по моему кредиту,с ним и общаться. Я связалась с этим человеком,он пришел ко мне с бумагами по скроку погашения моего долга. Мы определили график платежей,и один платеж я уже сделала на прошлой неделе. Дело в том что мне выставили счет меньше чем я брала...сказали если буду исправно платить то часть долга прощается. А сегодня позвонили и сказали что я попала под новогоднюю акцию и вообще могу до нового года отдать минимум денег и мне все простят... возможно ли это?
20 ноября 2016, 11:45, вопрос №1447100, Кристина, г. Ессентуки
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021