8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, находясь в отношениях, решили приобрести квартиру в ипотеку, так вот вопрос: шансы больше находясь в браке или это не влияет?

Добрый день, находясь в отношениях, решили приобрести квартиру в ипотеку, так вот вопрос: шансы больше находясь в браке или это не влияет?

, Дарья, г. Москва
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Уточните ваш вопрос, пожалуйста, о каких шансах идет речь? Находясь в свободных отношениях и приобретая имущество в ипотеку, оно будет того, кто ее получал, тот, на кого оформлен договор (кредит).

0
0
0
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Вступив в официальный брак вы сможете взять социальную ипотеку. Федеральная программа льготного ипотечного кредитования носит название «Обеспечение жильем молодых семей». С ее помощью можно приобрести квартиру и покрыть часть ее стоимости за счет государственных средств. Условия выдачи ипотеки для молодой семьи зависит от количества членов семьи. В частности, если у супружеской пары нет детей, то государство покроет до 30% стоимости жилого объекта. Но каждый ребенок увеличивает эту цифру на 5%. Оставшаяся часть суммы покрывается заемщиком за счет кредита, полученного в банке. 

Возраст заявителей не должен превышать 35 лет. Кроме того, они должны встать в очередь на улучшение жилищных условий. Банковские программы различаются в зависимости от политики кредитной организации и типа приобретаемого объекта. Социальная ипотека «Молодая семья» может быть направлена на:

покупку жилплощади на вторичном рынке;

приобретение жилья в новостройке на этапе строительства;

строительство частного дома с нуля.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
Добрый день. Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля мне говорят выходить 2 го мая. Разве не должен отпуск продлеваться за счет выходных дней 28 и 29 апреля
, вопрос №4089444, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 02.03.2021