8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, находясь в отношениях, решили приобрести квартиру в ипотеку, так вот вопрос: шансы больше находясь в браке или это не влияет?

Добрый день, находясь в отношениях, решили приобрести квартиру в ипотеку, так вот вопрос: шансы больше находясь в браке или это не влияет?

02 марта, 07:50, Дарья, г. Москва
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Уточните ваш вопрос, пожалуйста, о каких шансах идет речь? Находясь в свободных отношениях и приобретая имущество в ипотеку, оно будет того, кто ее получал, тот, на кого оформлен договор (кредит).

02 марта, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Вступив в официальный брак вы сможете взять социальную ипотеку. Федеральная программа льготного ипотечного кредитования носит название «Обеспечение жильем молодых семей». С ее помощью можно приобрести квартиру и покрыть часть ее стоимости за счет государственных средств. Условия выдачи ипотеки для молодой семьи зависит от количества членов семьи. В частности, если у супружеской пары нет детей, то государство покроет до 30% стоимости жилого объекта. Но каждый ребенок увеличивает эту цифру на 5%. Оставшаяся часть суммы покрывается заемщиком за счет кредита, полученного в банке.

Возраст заявителей не должен превышать 35 лет. Кроме того, они должны встать в очередь на улучшение жилищных условий. Банковские программы различаются в зависимости от политики кредитной организации и типа приобретаемого объекта. Социальная ипотека «Молодая семья» может быть направлена на:

покупку жилплощади на вторичном рынке;

приобретение жилья в новостройке на этапе строительства;

строительство частного дома с нуля.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

02 марта, 08:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Возможна ли продажа квартиры без раздела на части?
Добрый день, как можно продать однокомнатную квартиру, если муж единоличный собственник, квартира куплена в браке, а жена не хочет продавать?
22 апреля 2019, 05:33, вопрос №2337130, Елена Цымбалюк, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если владелец приобретаемой квартиры не хочет указывать полную стоимость?
Добрый день! Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку с мат. капиталом. Проблема в том, что владелец не хочет показывать полную стоимость, только 995000- не облагаемую часть. Как быть? В этом случае я не смогу получить возврат подоходного. Может быть существует правильная формулировка, чтобы обеим сторонам было удобно? Спасибо!!!
08 февраля 2018, 11:58, вопрос №1900843, Анастасия, г. Анапа
1 ответ
Налоговое право
Из какой суммы возможно получить налоговый вычет при покупке квартиры?
Добрый день! Я приобрел квартиру(ипотека) в 2016г. совместно с женой. В договоре купли-продажи указана стоимость 1000000 руб. Продавцу были переданы через банковскую ячейку 2350000 руб.(фактическая стоимость квартиры), о чем были получены расписки от продавца. Хочется узнать из какой суммы я могу получить налоговый вычет?
14 марта 2016, 08:34, вопрос №1179036, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Апартаменты без права прописки - это надувательство?
Доброго дня! Решили приобрести квартиру в Подмосковье, риэлторы говорят, что данный вид собственности - апартаменты без права прописки http://www.morton.ru/novostroyki/1may-21/ob-obekte/. Насколкьо это законно? Могут ли возникнуть проблемы при продаже такого жилья?
25 ноября 2013, 14:07, вопрос №311287, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Бывшая владелица квартиры не выписывается
Добрый день! Мы с мужем приобрели квартиру по договору к/п от 01.07.13г в квартире не проживали и не платили т.к. В ней шел ремонт, думали заплатим все платежи когда въедем и подадим документы на прописку, да и не было нас в городе. По состоянию на 05.09.2013 в данной квартире прописаны 4 человека!!!!! До сих пор!!! Хозяйка оплачивать платежи отказывается, а я не хочу платить за ее семью!!! Что делать?!
08 сентября 2013, 12:04, вопрос №210166, ЮлиЯ, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021