8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю на завод на работе хотела сменить кредитную организацию для перечисления заработной платы на другую мне отказали это правомерно

Здравствуйте,работаю на завод на работе хотела сменить кредитную организацию для перечисления заработной платы на другую мне отказали это правомерно

02 марта, 07:32, наталья, г. Богданович
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Работник вправе заменить кредитную организацию, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты (ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ, Письмо Минтруда России от 24.09.2019 N 14-1/ООГ-6957)

02 марта, 07:56
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Богданович
Спасибо огромное, я то это знаю и статью и пункт но однако отказали, значит в расчётом на заводе где работаю об этом низнаю, пойду снова буду требовать, спасибо огромное
02 марта, 07:59

Да, сошлитесь на закон и предоставьте письменное заявление в двух экземплярах, на вашем пусть поставят входящий номер, дату, кто получил ФИО, должность, подпись.

02 марта, 08:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, осмоторщиком.Хотел взять отпуск без сохранения заработной платы
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, осмоторщиком.Хотел взять отпуск без сохранения заработной платы, начальство отказало, ссылаясь на нехватку людей.Отпуск беру в связи с тем что мне нужно пройти обследование в мед.учереждени без направления врача, по собственной инициативе.Так же территория котрой я работаю приравнена к районам крайнего севера.Спасибо ща ответ заранее.
08 июля, 07:12, вопрос №3066188, Константин, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Написала заявление на работе о смене банка для перечисления заработной платы, мне отказали ссылаясь на то что они не работают с этим банком, и отказываются брать заявление, что делать в таком случае?
Написала заявление на работе о смене банка для перечисления заработной платы, мне отказали ссылаясь на то что они не работают с этим банком, и отказываются брать заявление, что делать в таком случае?
25 июня, 06:44, вопрос №3060055, Юлия Журавлева,
2 ответа
Трудовое право
Как сменить банк для получения заработной платы?
Здравствуйте. Я хочу сменить банк для получения заработной платы а руководитель с бухгалтером говорят что такое не возможно. уже почитал статью 136 тк рф и понял что стоит с ними поспорить но где взять этот самый бланк заявления и еще одно что меня интересует то что работаем мы в организации а оформлены как индивидуальные предприниматели т.е. получается что мы предоставляем услуги а они нам их оплачивают возможно ли в таком случае сменить карту банка на свой счет?
27 ноября 2016, 05:26, вопрос №1454304, Алексей Вадимович, г. Верещагино
1 ответ
Защита прав работников
Во время работы на ЕГЭ с учителей снимают заработную плату на основном месте работы
Здравствуйте, во время работы на егэ с учителей снимают заработную плату на основном месте работы, утверждая, что раз в этот день вы работали в другом месте, значит эти дни вам не оплатятся. Правомерно ли это?
15 апреля 2016, 11:12, вопрос №1213270, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Перечисление заработной платы на карту
Здравствуйте, я работаю в организации, где заработная плата выдается на руки ( зп белая). Собираюсь уйти в декрет, хочу чтобы декретные и по уходу за ребенком мне перечислялись на карту, но мне сказали, что это невозможно. Могут ли мне отказать?
03 июня 2015, 15:21, вопрос №860025, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021