8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли на автомобили Газпрома наносить опознавательный знак Газпром?

Здравствуйте. Разрешено ли на автомобили Газпрома наносить опознавательный знак Газпром?

02 марта, 07:19, алексей, г. Вологда
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, достоверно ответить на ваше письмо не представляется возможным, не достаточно данных. Вот, что предусмотрено законодательством.

Статья 1477 Гражданского кодекса РФ дает определение " Товарный знак и знак обслуживания"
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

2. Правила настоящего Кодекса о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания, то есть к обозначениям, служащим для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг.

Законом РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 23.09.1992 N 3520-1 регулируются отношения, возникающие в связи с правовой охраной и использованием товарных знаков, знаков обслуживания и наименований мест происхождения товаров.

К тому же, вы можете ознакомиться со сведениями о государственной регистрации товарных знаков ПАО «Газпром» в Российской Федерации и за рубежом они в открытом доступе.

С уважением, В. Федосеева

02 марта, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Разрешено ли ношение военной формы без знаков различия уволенному в запас, то есть не военному?
Разрешено ли ношение военной формы без знаков различия уволенному в запас, то есть не военному? Пустые фальш-погоны на форме?
05 января, 07:14, вопрос №2953970, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешено ли инвалидам 3 группы парковать свои автомобили на местах парковки для инвалидов?
Разрешено-ли инвалидам 3 группы право парковать свои автомобили под знаком «Инвалиды», бесплатная парковка,а также устанавливать на своих транспортных средствах аналогичный опознавательный знак?
15 июля 2018, 09:14, вопрос №2052800, виктор, г. Калининград
1 ответ
Автомобильное право
Предусмотрен ли штраф согласно поправке для знака "Начинающий водитель"?
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: "Автопоезд" - в виде трех фонарей оранжевого цвета, расположенных горизонтально на крыше кабины с промежутками между ними от 150 до 300 мм - на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах; "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины; "Перевозка детей" - в виде квадрата желтого цвета с каймой красного цвета (ширина каймы - 1/10 стороны), с черным изображением символа дорожного знака 1.23 (сторона квадрата опознавательного знака, расположенного спереди транспортного средства, должна быть не менее 250 мм, сзади - 400 мм); "Глухой водитель" - в виде желтого круга диаметром 160 мм с нанесенными внутри тремя черными кружками диаметром 40 мм, расположенными по углам воображаемого равностороннего треугольника, вершина которого обращена вниз, - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых глухонемыми или глухими водителями; "Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля); "Ограничение скорости" - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака 3.24 с указанием разрешенной скорости (диаметр знака - не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева у механических транспортных средств, осуществляющих организованные перевозки групп детей, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость транспортного средства по технической характеристике ниже определенной пунктами 10.3 и 10.4 Правил дорожного движения Российской Федерации; "Опасный груз": при осуществлении международных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 400 х 300 мм, имеющего световозвращающее покрытие оранжевого цвета с каймой черного цвета шириной не более 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств, на боковых сторонах цистерн, а также в установленных случаях - на боковых сторонах транспортных средств и контейнеров; при осуществлении иных перевозок опасных грузов - в виде прямоугольника размером 690 х 300 мм, правая часть которого размером 400 х 300 мм окрашена в оранжевый, а левая - в белый цвет с каймой черного цвета шириной 15 мм, - спереди и сзади транспортных средств. На опознавательный знак наносятся обозначения, характеризующие опасные свойства перевозимого груза; "Крупногабаритный груз" - в виде щитка размером 400 x 400 мм с нанесенными по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью; "Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч; "Длинномерное транспортное средство" - в виде прямоугольника размером не менее 1200 x 200 мм желтого цвета с каймой красного цвета (ширина 40 мм), имеющего световозвращающую поверхность, - сзади транспортных средств, длина которых с грузом или без груза более 20 м, и автопоездов с двумя и более прицепами. При невозможности размещения знака указанного размера допускается установка двух одинаковых знаков размером не менее 600 x 200 мм симметрично оси транспортного средства. "Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет. По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: "Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами; ГАРАНТ: Решением Верховного Суда РФ от 29 июля 2014 г. N АКПИ14-734 абзац восемнадцатый пункта 8 признан не противоречащим действующему законодательству в части, разрешающей установку опознавательного знака "Инвалид" на транспортные средства, управляемые только инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов. На транспортных средствах может быть установлен опознавательный знак "Федеральная служба охраны Российской Федерации", являющийся условным опознавательным знаком, в виде двух фонарей с огнями синего цвета, работающих в мигающем режиме, расположенных не выше фар ближнего света в передней части транспортного средства, используемого для обеспечения безопасности объектов государственной охраны. Разъясните, пожалуйста, текст постановления: 2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением: а) в абзаце пятнадцатом пункта 8 слова "и мотоциклов" заменить словами ", мотоциклов и мопедов"; б) приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15 (1) следующего содержания: "7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров- Правительства Российской Федерации от 23октября 1993г. No 1090 "О правилах дорожного движения".".
28 марта 2017, 10:55, вопрос №1588011, Елена, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность установки опознавательного знака "Инвалид"
Здравствуйте! ПДД глава 26. п.8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: «Инвалид» — ... спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, или перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов. КоАП РФ, Статья 12.4. 2. ...незаконная установка на транспортном средстве ... опознавательного знака "Инвалид", - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; КоАП Статья 12.5. 4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен ... опознавательный знак "Инвалид", - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. Какой именно нормативно-правовой акт устанавливает законность (порядок) установки опознавательного знака "Инвалид"? Какой именно нормативно-правовой акт запрещает управлять автомобилем с наклеенным опознавательным знаком "инвалид"? Я инвалид. Владею автомобилем, но не имею права управления им. Может ли сотрудник ГИБДД привлечь к ответственности моего водителя, управляющего мой автомобиль с наклейкой опознавательного знака "Инвалид" без моего присутствия по вышеуказанным статьям и за нарушение чего? В чем состав и событие административного правонарушения?
26 февраля 2016, 16:25, вопрос №1159763, Игорь, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли желтый фонарь без опознавательных знаков, знаком такси?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли желтый фонарь без опознавательных знаков, знаком такси?
18 сентября 2013, 14:45, вопрос №223210, Сергей, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021