8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю одна на территории ЗАТО ( закрытый город).Мне хотелось бы знать, как можно сделать постоянную регистрацию ( прописку) дальнему родственнику, желающему остаться в городе проживать

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Александровна. Являюсь собственником большой квартиры. Проживаю одна на территории ЗАТО ( закрытый город) .Мне хотелось бы знать, как можно сделать постоянную регистрацию ( прописку) дальнему родственнику, желающему остаться в городе проживать. На работу приняли, выдали пропуск для проезда через КП. Но по нему у человека в городе нет никаких прав: на медицинское обслуживание и различных льгот. В паспортном столе отказали, так как право прописти в ЗАТО имеют только ближайшие родственники. Так ли это?

02 марта, 07:01, Наталья Александровна, г. Зеленогорск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, ваше ЗАТО в ведении какого ведомства находится — Росатома, Минобороны или Минэкономразвития? В зависимости от этого нужно будет искать ответ, так как по каждому ведомству действуют отдельные правила режима в ЗАТО.

02 марта, 07:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы знать, можно ли подать на 1/6 на 2го ребенка через судебный приказ?
Здравствуйте. Имеется судебный приказ на 1/4 от доходов на 1 ребенка и иск в суде на алименты на супругу до 3хлет, т.к 3 недели назад родился 2 ребенок. Хотелось бы знать, можно ли подать на 1/6 на 2го ребенка через судебный приказ? Юрист, который составлял заявление по иску и приказу, сказал, что можно. В интернете сведения противоречивые. Мать и отец у обоих детей одинаковые.
24 марта, 07:39, вопрос №3014442, Ольга Полковникова, г. Орел
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии?
г. Барнаул. Муж является ветераном боевых действий, стоит в очереди на жильё с 2004 года, Проживает вместе со мной, женой, в студенческом общежитии (я преподаватель ВУза, заключили брак с 2001г). У меня есть постоянная регистрация в комнате общежития (я живу в общежитии с 1995 г), у мужа же временная регистрация в общежитии, которую мы продлеваем каждый год. У мужа другого места жительства нет и нет постоянной регистрации (лет 5 назад была у родственника, но он его выписали по суду). В общежитии не разрешают регистрацию по месту жительства, только регистрируют по месту пребывания. Когда мы узнавали очередь на жильё, нам сказали, что из-за отсутствия постоянной регистрации муж не может получить положенную ему субсидию на приобретения жилья. Наши родственники отказывают мужу в постоянной прописке. Как мужу получить положенную ему субсидию? И возможно ли мужу сделать постоянную регистрацию в общежитии? Если возможно, то как?
15 января 2020, 06:40, вопрос №2646593, Лариса, г. Барнаул
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я сделать постоянную регистрацию в другом городе?
Я получила РВП в Московской обл.(Балашиха), могу ли я сделать постоянную регистрацию(штамп в паспорте) в другом городе Московской обл.?
14 марта 2019, 21:20, вопрос №2291521, Стефания, г. Балашиха
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать постоянную регистрацию в РФ, если есть недвижимость?
Здравствуйте. Моя бабушка уехала на ПМЖ в Германию в 90-е годы. Перед отъездом ее сняли с постоянной регистрации. Здесь она живет по временной, когда приезжает. Мы слышали, что здесь можно сделать постоянную регистрацию при условии наличия недвижимости. Так ли это? Если есть такая возможность, то каким законом она предусмотрена?
25 сентября 2017, 18:05, вопрос №1761691, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Как сделать постоянную регистрацию в квартире, чтобы не считаться членом семьи, проживающей в ней?
как сделать постоянную регистрацию в г. Москве в квартире находящейся в частной собственности, так чтобы не считаться «членом семьи» в понимании Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 (п. 2 ст.1). «2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).»
11 марта 2017, 07:29, вопрос №1567292, Vera, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021