8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если суд вынес определение о привлечении товарищества к участию в деле, но не указал указал в качестве кого Возможно ли такое или это является явным нарушением?

Здравствуйте! Если суд вынес определение о привлечении товарищества к участию в деле, но не указал указал в качестве кого Возможно ли такое или это является явным нарушением?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно же должно быть указано, в качестве кого привлекается. Скорее всего в качестве третьего лица (ст. 42, 43 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли такое, или это очередная мохенация?
Добрый вечер. Очень зол на ситуацию, которая с нами случилась. Возможно мы сами виноваты, в том, что сделали неверные ходы. Ситуация следующая. Нам дали путевку в детский сад, но он находиться далеко от дома и водить туда ребенка очень неудобно. Но мы решили, что первое время поводим, и будем ждать одобрения о переводе. Супруга отнесла путевку в этот садик, ребенка внесли в журнал, и дали нам стопку разных договоров, направлений к врачам и т. д. Мы должны были пройти врачей, собрать все документы и прийти. Но через неделю подруга супруги сказала, что в садик, рядом с нашим домом требуется няня с возможностью приёма ребенка в этот сад. Далее при оформлении на работу и приеме ребенка во второй садик, заведуюшая сказала, что нужно забрать путевку, которая была в первом садике и в МФЦ оформить перевод. Жена пошла за путевкой, но ей дали только копию, со словами, пусть оригинал останется у нас, чтобы вы вообще без садика в случае чего не остались. Взяла копию, отнесла в МФЦ подала заявление о переводе. Пока мы проходили всех врачей, а это больше недели, супруге позвонили с первого сада и спросили, почему мы не приходим? На что жена ответила, что она приходила неделю назад и брала копию путевки у них, и то что переводит ребенка в сад по месту работы. По итогу жена сегодня вышла на работу первый день и заведующая, попросила оригинал путевки. Я поехал в первый садик, но там меня огорчили, сказав, что путевка анулирована по причине отказа по телефону. По итогу путевки теперь у нас нет из за того, что якобы жена по телефону от неё отказалась, хотя отказывалась она от садика, и обясняла о причине перевода. Возможно ли такое, или это очередная мохенация? А еще я слышал что за отказ от путевки есть выплаты. Можем ли мы их потребовать? Жена в садике теперь работает, а ребенок дома остаётся с бабушкой. Теперь заново подавать и ждать новую путевку.
, вопрос №2983460, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Кто оплачивает судебную экспертизу?
При рассмотрении дела в апелляционной инстанции по инициативе ответчика (нас) была назначена повторная судебная экспертиза. Оплата экспертизы была отложена до вынесения решения. В процессе рассмотрения Истец отказался от иска. Суд вынес определение, в котором возложил оплату за повторную экспертизу на Истца. подскажите, правомерно ли такое решение? может ли истец обжаловать определение и перевыставить расходы на нас?
, вопрос №2718885, Иван Марина, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Как получить новое свидетельство о рождении ребёнка с записью его гражданства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить новое свидетельство о рождении ребёнка с записью его гражданства если оно было получено с прочерком в графе гражданства? Получение свидетельства делала мать ребёнка без участия отца и каких либо заявлений об установления отцовства с его стороны и решения суда, но отец был вписан, будучи в другом городе. Возможно ли такое или это является нарушением законодательства? Должны ли заменить свидетельство о рождении на новое с записью отца и гражданства?
, вопрос №2148345, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если ответчик не исполняет определение об утверждении мирового соглашения?
Что делать если судом вынесено определение об утверждении мирового соглашения, но ответчик его не исполняет
, вопрос №1778616, Айгуль, г. Набережные Челны
3 ответа
Гражданское право
Можно ли повторно заявить об исковой давности, если назначено рассмотрение дела по существу?
При рассмотрении апелляционной жалобы, во время заседания в Верховном Суде, была заявлена исковая давность. Но судьи, посовещавшись - отклонили. Мотивируя отказ тем, что исковую давность нужно было заявлять в суде первой инстанции. Теперь, после того, как Верховный суд вынес определение о возобновлении рассмотрения дела по существу, повторно заявить исковую давность возможно?
, вопрос №1482342, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа