8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти в армию по контракту без образование?

Могу ли я пойти в армию по контракту без образование?

02 марта, 06:01, Максим, г. Новосибирск
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ч.1 ст. 34. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
— военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
— военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
— военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;
граждане, пребывающие в запасе;
— граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, получившие среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;
- граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
— другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

То есть, если вы уже проходите военную службу по призыву, не менее 3 месяцев, либо вы прибываете в запасе вы можете пойти служить по контракту


02 марта, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марсель Сафиуллин
Марсель Сафиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день! да, конечно можете! главные требования, это призывной возраст, и годность к военной службе.

02 марта, 07:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я девушка, могу ли прослужить по контракту рядовым солдатом?
Здравствуй, скажи пожалуйста мне ещё нет 18 лет, но я хочу узнать могу ли я пойти в армию с 9 классов образованием? Я девушка, могу ли прослужить по контракту рядовым солдатом ?
09 января, 20:35, вопрос №2956367, АНА, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли пойти по контракту в армию после 9 класса?
можно ли пойти по контракту в армию после 9 класса?
20 декабря 2020, 11:27, вопрос №2941826, Александр Данильчук, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я подписать контракт с армией с 9 классами?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Могу ли я подписать контракт со армии с 9 классами образования, без среднего образования.???
15 марта 2018, 07:25, вопрос №1935369, Александр, г. Ульяновск
1 ответ
Военное право
Как пойти по контракту в армию с 9-ю классами образования?
Здравствуйте мне 38 лет, хотел пойти поконтракту на службу, но оказывается без 11 классов оброзования неберут, когда на срочку забирали то неспрашивали скока я окончил классов а теперь это проблема стала! Подскажите могу ли пойти по контракту в свои 38 лет и с 9 классами оброзования???
14 ноября 2017, 04:36, вопрос №1811319, Виталий, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Могу ли служить по контракту, если был осужден в 2010г. по ст. 158 ч. 1 УК РФ?
Статья 158 часть 1 УК РФ был осужден в 2010 году(исправительные работы). могу ли пойти по контракту в армию?
12 февраля 2017, 07:10, вопрос №1535900, Вадим, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021