8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сироте (22 года) получить квартиру от гос-ва?

Мне сказали, что это возможно до исполнения 23-летнего возраста.

23 года исполнится через полгода.

П.с.:

1. Родители лишены родительских прав.

2. 4 года назад был собственником жилья, продал его (бабушке).

3. В настоящий момент прописан в этом же доме, который продал.

Я и ранее был прописал в данном жилье и до 18 лет, но, данное жильё надо было продать, опека же не разрешали этого сделать. Жилье принадлежало другому человеку. Когда исполнилось 18 лет, оформили жилье на меня и я продал его бабушке по договору к/п.

То что выше, это предыстория, вопрос в настоящий момент - в связи с тем, что ранее было жильё (которое продал) и прописан в этом же жилье, которое раньше продал, возможно ли получить квартиру от гос-ва, если возможно, то можно пожалуйста ссылку на закон и в какой орган обращаться? Я так понимаю в администрацию города?

В настоящий момент, устно с администрации уже "послали".

02 марта, 05:23, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Андрей. Вам необходимо получить письменное разъяснение по вашему вопросу, от администрации. Как получите пишите.

02 марта, 05:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я сирота 22 года, с 18 лет пытаюсь выбить квартиру, 4 или 5 судов было, все переносят на следующий год, сегодня
Я сирота 22 года, с 18 лет пытаюсь выбить квартиру, 4 или 5 судов было, все переносят на следующий год, сегодня позвонили сказали, что ключи лежат и ждут, дело в том, что я состою на учёте в районной опеке и квартиру выдали в почти заброшенном селе про которое мало кто знает, в 100 км от города, а я с 15 лет живу в городе, и прописка городская, по большому счету мне она не нужна, так как в том селе не каких перспектив, не работы и ничего нету, а в городе у меня хорошая работа и карьерный рост. Вопрос: могу ли я отказаться от квартиры, и могут ли мне дать квартиру в городе или получить её каким либо другим путём?
03 сентября 2020, 04:43, вопрос №2854465, Денис, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли сироте получить положенное жилье после освобождения из мест лишения свободы?
Здравствуйте! Муж освобождается по концу срока ,отсидел весь срок 13,6 лет по суду дали надзор 2 года, где ему отмечаться по месту прописки или нет? И ещё вопрос он сирота воспитывался в детдоме, квартиру которая ему полагалась по закону он не получил так как сел, возможно ли через столько лет получить ему положение жильё и деньги которые ему перечислялись на книжку по потери родителей. Спасибо.
06 апреля 2020, 17:58, вопрос №2735028, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Может ли сирота 34 лет получить квартиру?
Я сирота мне 34года.Могу ли я получить квартиру?Если да то какие документы надо собрать для этого?
15 февраля 2017, 23:18, вопрос №1541170, Константин, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет, возможно ли за эти года получить алименты?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отец не участвовал в воспитании ребенка в течении 15 лет. Возможно ли за эти года получить алименты.
17 августа 2016, 06:49, вопрос №1347973, Елена,
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли в 2016 году получить квоту для оформления РВП в г. Одинцово?
Здравствуйте. Возможно ли в 2016 году получить квоту для оформления РВП в г. Одинцово? Гражданин Казахстана. Русский. Родственники , граждане России. Собственник жилья в г. Одинцово
27 марта 2016, 11:38, вопрос №1197036, Игорь, г. Одинцово
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021