8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель спрашвиает на основании какого закона кассир не разменял денежные средства в размере 5000 тр без совершения покупки

Д.день ,подскажите пожалуйста как ответить на жалобу покупателю в отказе размена денежных средств?Покупатель спрашвиает на основании какого закона кассир не разменял денежные средства в размере 5000 тр без совершения покупки

02 марта, 04:29, Раушана, г. Норильск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кассир обязан осуществить по просьбе покупателя размен денег только в том случае, если эта обязанность возложена него должностной инструкцией. В противном случае он не должен осуществлять указанную операцию. Удачи.

02 марта, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
На основании какого закона страховщики не записывают в ОСАГО второе транспортное средство?
Здравствуйте. На основании какого закона страховщики не вписуют в ОСАГО второе транспортное средство?
19 декабря 2019, 03:15, вопрос №2624865, рийЮ, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
На основании какого закона преподаватель не может преподавать в колледже или техникуме без высшего педагогического образования?
На основании какого закона преподаватель не может преподавать в колледже или техникуме без высшего педагогического образования?
21 ноября 2019, 12:38, вопрос №2595866, Дана, г. Пенза
1 ответ
Защита прав потребителей
На основании какого закона нельзя делать возврат денежных средств из кассы магазины за товар?
Скажите пожалуйста, на основании какого закона нельзя делать возврат денежных средств из кассы магазины за товар приобретённый покупателем не в день покупки по безналичной оплате.
19 июля 2016, 05:39, вопрос №1318855, Кирилл, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возврат денежных средств по преддоговору по поводу покупки жилого помещения
Заключен преддоговор и соглашение на покупку квартиры в строящемся жилом комплексе .Застройщик-частное лицо.Я -покупатель дилого помещения. Оплата за квартиру внесена в полном объеме.В одном из пунктов соглашения указано -"В случае отказа покупателя о заключения Основного договора купли-продажи платеж,указанный в пункте 4(платеж-стоимость жилого помещения) настоящего Соглашения,возвращаеися Покупателю ,с удержанием 10% от суммы внесенного обеспечительного платежа,после уступки прав по Предварительному договору. Вопрос:Если я ,как покупатель,решил по какой либо причине вернуть обратно денежные средства ,я имею право обращаться за возвратом к застройщику в любое время дейстия соглашения-преддоговора и как поступать если застройщик откажется возвращать денежные средства даже при условии возврата суммы за минусом 10%?
01 июля 2016, 12:50, вопрос №1301799, Родион, г. Москва
35 ответов
Предпринимательское право
На основании каких законов можно не предоставлять информацию покупателю о адресе производства?
если производитель косметики разрабатывает ноу-хау, то на основании каких законов он может не предоставлять информацию покупателю о адресе производства?
07 июня 2016, 21:37, вопрос №1278003, Лада, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021