8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если мне 17 лет и я хочу выйти замуж, смогу ли я сделать это без уважительной причины?

Здравствуйте,если мне 17 лет и я хочу выйти замуж ,смогу ли я сделать это без уважительной причины ?

01 марта, 22:27, Диана, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Диана!

Заключить брак в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) можно с 18 (восемнадцати) лет согласно ст.13 Семейного кодекса РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Для заключения брака до достижения указанного возраста необходимы уважительные причины.

Вы можете обратиться в чат для подробной письменной консультации, заказать правовую экспертизу, составление документов.

02 марта, 02:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я лишена род прав вышла за муж и хотим удочерить ребенка сможем ли мы это зделать
Я лишена род прав вышла за муж и хотим удочерить ребенка сможем ли мы это зделать
16 февраля, 09:49, вопрос №2987069, ирина, г. Славгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Площади, 14 в очереди по решению суда, я хочу выйти замуж получу ли я квартиру?
Получу ли я квартиру как сирота, если выйду замуж в возрасте 20 лет? Я стою на очереди на получение жил.площади, 14 в очереди по решению суда, я хочу выйти замуж получу ли я квартиру?
14 декабря 2020, 18:54, вопрос №2937086, Виолетта Анпилогова, г. Самара
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, сыну 17 лет, и родился уже ребенок, можно ли без родителей зарегистрироваться сыну и невестке?
Здравствуйте,сыну 17 лет, и родился уже ребенок ,можно ли без родителей зарегистрироваться сыну и невестке?
30 сентября 2020, 08:04, вопрос №2873883, любовь, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Имею ли я право управлять автомобилем в 17 лет?
Здравствуйте,мне 17 лет ,и я вышла замуж ,я сдала на права ,имею ли я права водить машину в 17лет?Спасибо
11 ноября 2019, 05:35, вопрос №2583230, Катерина Мартынюк, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предложил им уволить меня по собственному желанию по причине зачисления в вуз, согласно Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 09.07.1980 это уважительная причина
Добрый день. Я военнослужащий по контракту, офицер, служу 1,5 года, поступил на очное обучение в гражданский вуз. Командование говорит, что это незаконно, однако я не нашел никаких нормативно-правовых актах о запрете, только предоставление соц. гарантий в случае поступления на заочную форму. Предложил им уволить меня по собственному желанию по причине зачисления в вуз, согласно Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 09.07.1980 это уважительная причина. Хочу уточнить у вас законность моего обучения и какие последствия для меня если командование подаст в суд.
22 июля 2019, 16:05, вопрос №2445009, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021