8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, что означает иные взыскания имущественного характера в пользу бюджета российской федирации?

Здравствуйте, что означает иные взыскания имущественного характера в пользу бюджета российской федирации? Если штрафы все уплаченных, а налог ещё не приходил

01 марта, 22:05, Наталья, Петропавловск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Наталья.

Не совсем понятен вопрос, поэтому определенно ответить нельзя.

Я думаю, что речь идет о госпошлине.

Согласно ст. 333.16 НК РФ.

1. Государственная пошлина — сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

Плательщиками госпошлины являются физические и юридические лица, обращающиеся в государственные органы за совершением юридически значимых действий, а также если они выступают в суде в качестве ответчиков и решение принято в пользу истца либо истец освобожден от уплаты госпошлины.

Госпошлине посвящена глава 25.3 НК РФ.

11 марта, 23:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Наталья,

В соответствии с п. 2.1.1. письма ФССП РФ от 18.04.2014 N 0014/10 «Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов» (утв. ФССП РФ 17.04.2014):

К исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в частности относятся:

исполнительные документы имущественного характера в пользу бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетных фондов, в том числе о взыскании налогов, сборов, штрафов, назначенных в качестве административного наказания;

https://rulaws.ru/acts/Pismo-F...

Также, существует справочник предметов исполнения исполнительных документов (утв. ФССП России 17.01.2020)

https://sudact.ru/law/spravoch...

В справочнике указано, что предмет исполнение за № 1320100 — «Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов». По данному предмету исполнения взыскателем является только государство (бюджеты Российской Федерации). Дополнительной расшифровки справочник ФССП не дает. При этом, указано, что основанием исполнительного производства по данному предмету являются исполнительный лист и судебный приказ.

Таким образом, это может быть налоговый платеж, исполнительский сбор, оплата госпошлины по судебному решению, административный штраф.

Желаю удачи,

12 марта, 00:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что означают иные взыскания имущественного характера в пользу бюджета РФ?
Добрый вечер Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации: 25921,28 руб.
07 января 2020, 16:13, вопрос №2638741, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц? - г. Москва
Здравствуйте. Что означает иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц?
20 октября 2019, 10:45, вопрос №2556507, Надежда, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означают "иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации"?
Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации: Что это такое и как это понять
06 июня 2019, 04:36, вопрос №2387161, кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что означают иные взыскания имущественного характера?
скажите пожалуйста что такое иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов РФ конкретно за что это выставляют задолдженность???
18 января 2019, 07:15, вопрос №2228798, алексей, г. Абакан
1 ответ
Исполнительное производство
Что обозначает "иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ"?
Здравствуйте ! Что обозначает , иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ? Обнаружила на сайте у приставов .
02 июля 2018, 09:23, вопрос №2041129, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021