8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивать будут по норме часов или будет по меньше платить?

Здравствуйте. За месяц при сменном графике выходит много часов переработки, даже за полгода превышает норму (120часов)

Работадатель снизил часы рабочего дня, из за этого теперь идёт недоработка (примерно - 15ч в месяц). Оплачивать будут по норме часов или будет по меньше платить?

01 марта, 21:43, Алексей, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Алексей, доброго времени суток!

За месяц при сменном графике выходит много часов переработки, даже за полгода превышает норму (120часов)

Алексей

Нужно понимать, какой суммированный учет рабочего времени установил работодатель ст. 140 ТК РФ

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — три месяца.

Может так случится, что если установлен суммированный учет рабочего времени на год, то превышения нормы часов не будет. Учетный период работодателем устанавливается в локальных актах предприятия.

Работадатель снизил часы рабочего дня, из за этого теперь идёт недоработка (примерно — 15ч в месяц). Оплачивать будут по норме часов или будет по меньше платить?

Алексей

К сожалению Вы не указали как работодатель снизил часы рабочего дня?

Согласно ст. 91 ТК РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В случае, если норма часов будет меньше, чем установленной в ст. 91 ТК РФ, то работодатель должен выплачивать заработную плату не ниже минимальной оплаты труда, установленной в Вашем регионе

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважение, Виталий.

Удачи!

01 марта, 22:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите, мой муж удочеряет моего ребёнка, в новом свидетельстве о рождении в графе отец будет написан муж или будет написано, что он опекун?
Здравствуйте, скажите, мой муж удочеряет моего ребёнка, в новом свидетельстве о рождении в графе отец будет написан муж или будет написано, что он опекун?
11 июля, 07:59, вопрос №3067337, olga, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Я нахожусь в декретном отпуске, есть 3е несовершеннолетних детей, есть доля в квартире, не могу платить долги в микрофинансовых компаниях, чем это мне грозит?
Я нахожусь в декретном отпуске, есть 3е несовершеннолетних детей,есть доля в квартире,не могу платить долги в микрофинансовых компаниях,чем это мне грозит?
20 июня, 01:21, вопрос №3057452, Марина Гарипова, г. Нижнекамск
2 ответа
Налоговое право
Или будет лучше, если он будет проводить операции по кассе от моего имени?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли сотрудник не оформленный официально проводить операции по кассе от своего имени. Или будет лучше, если он будет проводить операции по кассе от моего имени? У меня ИП
15 июня, 14:30, вопрос №3055180, Павел, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Есть задолженность в банке есть задолженность по ИП есть задолженность по кредитной карте в другом банке нет
Здравствуйте скажите пожалуйста В каком случае я могу подать на банкротство через суд сколько это будет стоить в краснодарском крае? Есть задолженность в банке есть задолженность по ИП есть задолженность по кредитной карте в другом банке нет возможности заплатить официальной работы нету и имущества никакого нету задолженность более 500000
12 марта, 13:31, вопрос №3006261, мира, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Какая норма часов должна быть у сотрудников за январь при работе посменно 2/2?
Добрый день. Скажите, какая норма часов должна быть у сотрудников за январь месяц при графике работы 2/2?
14 февраля 2020, 14:51, вопрос №2685106, Юлия, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021