Полицейский без маски оштрафовал меня за отсутствие маски

Полицейский без маски оштрафовал меня за отсутствие маски. Есть фото полицейского без маски. Как оспорить в суде протокол?

, Антон, п. Тульский
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Ваше право оставить комментарии о своем несогласии о привлечении к ответственности прямо в протоколе об административном правонарушении. В случае вынесения постановления о привлечении к административной ответственности вы вправе его обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в суд либо вышестоящий орган. В суде вы можете представить любые доказательства, в том числе фото.

С уважением, В. Федосеева