8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полицейский без маски оштрафовал меня за отсутствие маски

Полицейский без маски оштрафовал меня за отсутствие маски. Есть фото полицейского без маски. Как оспорить в суде протокол?

01 марта, 20:46, Антон, п. Тульский
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Ваше право оставить комментарии о своем несогласии о привлечении к ответственности прямо в протоколе об административном правонарушении. В случае вынесения постановления о привлечении к административной ответственности вы вправе его обжаловать в порядке, предусмотренном ст. 30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в суд либо вышестоящий орган. В суде вы можете представить любые доказательства, в том числе фото.

С уважением, В. Федосеева

01 марта, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Дело в том что мне суд выписал штраф 3а отсутствие маски в мага3ине
Дело в том что мне суд выписал штраф 3а отсутствие маски в мага3ине на сумме полторы тысячи рублей, хотя полицейские убеждали что будет просто предупреждение и придет оно почтой, пять дней на3ад с меня списали полторы тысячи рублей и сегодня только пришло уведомление от фссп мол оплатите есть два дня, то есть сначало списали деньги а потом уже уведомили, на портале гос услуг все еще весит штраф и мне не понятно списали это штраф 3а то что я во время не 3аплатил или это оплата того штрафа 3а маску? И вообще почему штраф если якобы должно быть предупреждение
19 апреля, 05:53, вопрос №3029615, Максим,
2 ответа
Административное право
Здавсвуйте, у меня вопрос о правомерности действий полицейских при оформлении протокола по 20.6.1 за отсутствие маски в общественном месте
здавсвуйте, у меня вопрос о правомерности действий полицейских при оформлении протокола по 20.6.1 за отсутствие маски в общественном месте
18 марта, 11:19, вопрос №3010661, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Помогите защититься от штрафа за отсутствие маски по ч.2 ст. 3.18.1 КоАП Москвы и подготовиться к обжалованию действий полиции
Уважаемые правоведы, юристы! Помогите сформулировать и обосновать аргументы, чтобы избежать штраф по ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы за отсутствие маски и перчаток при нахождении на крытом пешеходном мосту через реку. Сначала аргументы понадобятся для объяснения в ОАТИ, а в случае признания виновным – для оспаривания в суде и обжалования действий сотрудников полиции. Протокол прилагаю. Опишу событие. Будним днём я шёл по крытому пешеходному переходу через реку Москву. На середине моста (на границе двух районов) я был остановлен сотрудником полиции рядом с кафе и столами для приема пищи (фуд-корт). Сотрудник не представился, сразу попросил предъявить паспорт и спросил, знаю ли я законы мэра Москвы и почему на мне нет маски. Я предъявил паспорт, объяснил, что законы знаю, маску одеть не успел, потому что только что ел, и сразу на месте одел маску. Сотрудник предложил пройти к машине для доставления в ОВД для оформления протокола. Я отказался и попросил ограничиться устным предупреждением. Сотрудник сказал, что вынести предупреждение на месте невозможно, поскольку для этого нужно оформить протокол, а на месте он его оформить не может, поэтому я должен проследовать с ним в ОВД. Сказал, что отказываясь от доставления, я рискую создать себе еще больше проблем. Я испугался обвинения в неповиновении распоряжению полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) и сел в машину. В отделении через 2,5 часа оформили протокол (прилагается). В протоколе неправильно указано место задержания – не на середине моста, а якобы я находился на территории офисного здания, к которому примыкает этот мост. Я это написал в объяснении и добавил, что маску сразу же одел, поэтому угрозы здоровью окружающих я не создавал, с протоколом не согласен. К делу приобщили распечатку с регистратора сотрудника полиции, на которой я без маски стою у стены, а кафе и столы в кадр не вошли. Проанализируйте, пожалуйста, протокол и помогите обосновать каждый аргумент: 1. Мое объяснение об ошибке в адресе в протоколе является основанием для отмены производства по делу? Нужно ли к объяснению прикладывать сделанную мной фотографию места задержания (фуд-корт)? 2. В протоколе указано, что я нарушил требования Указа от 05.03.2020 № 12-УМ, однако в первоначальной редакции этого Указа не содержалось требований носить маски. А реквизиты актуального Указа, которым введены требования по маскам, в протоколе не указаны. Получается, мне не разъяснили, что именно я нарушил. Это является основанием для отмены производства по делу? 3. Пешеходный мост не относится к объектам торговли, объектам инфраструктуры железнодорожного транспорта, перечисленным в пункте 9.4 Указа от 05.03.2020 № 12-УМ (в ред. от 06.10.2020 № 97-УМ). Значит ли это, что я вообще не был обязан использовать маску и перчатки? Или если на мосту работают кафе и прилавки, то весь мост относится к объектам торговли? 4. Как в объяснении (жалобе) лучше изложить тот факт, что я сразу на месте одел маску? Изложить это как отсутствие события правонарушения или как добровольное прекращение противоправного поведения по ст. 4.2 КоАП РФ? 5. Какие еще аргументы указать в объяснении (жалобе) для избежания штрафа по ч.2 ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы? Для обжалования действий полиции, скажите, какие нормы (регламенты) были нарушены полицейскими: – полицейский не стал составлять протокол на месте, а повез в отделение, хотя паспорт я сразу предъявил. Временное ограничение свободы явно несоразмерно с вменяемым правонарушением; – меня продержали в отделении 2,5 часа и не разрешали пользоваться телефоном. Должны ли были оформить протокол задержания? – в ОВД произвели фотографирование и сняли отпечатки пальцев без должных на то оснований (при мне был паспорт, я не подвергался административному аресту, я не подозревался и не обвинялся в совершении преступления, мой отказ от дактилоскопии проигнорировали); – меня остановили на середине моста- на границе двух районов Москвы. Я полагаю, что сотрудник полиции находился на неподведомственной территории и меня отвезли в отделение другого района- есть перспектива на это жаловаться?
14 января, 14:34, вопрос №2960388, Алексей, г. Москва
15 ответов
Административное право
Могут ли оштрафовать за отсутствие маски в магазине?
На меня вчера составили протокол по ст 20,6,1 КоАП за нахождение в магазине без маски. Как я могу избежать штрафа? Орловская область
04 октября 2020, 13:02, вопрос №2877323, Илья, г. Мценск
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте Меня оштрафовали за не отсутствие Маски в размере 5000 р могу ли я уехать не плотив штраф домой в Киргизию или будет проблемы в границах
Здравствуйте Меня оштрафовали за не отсутствие Маски в размере 5000 р могу ли я уехать не плотив штраф домой в Киргизию или будет проблемы в границах
18 июля 2020, 12:25, вопрос №2824003, Акбура, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021