8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу потребовать демонтировать душевую кабину в судебном порядке?

Живу в коммунальной квартире, сосед сверху установил душевую кабину в своей комнате. Данная душевая кабина постоянно течёт и затапливает мою комнату . Могу потребовать его демонтировать душевую кабину в судебном порядке? На каком основание? Нужно ли делать экспертизу и согласовывать установку душевой кабины в коммуналке?

01 марта, 20:21, Александр, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Александр!

Установка душевой кабинки не является нарушением действующего законодательства, так как она является оборудованием необходимым для комфортного проживания.

Но вы можете обратиться с претензией, а затем с иском о возмещении ущерба причиненного затоплением. ДЛя этого вы должны обратиться в управляющую компанию с требованием составить акт о затоплении, затем к организации проводящей оценку ущерба и произвести соответствующую оценку самого ущерба.

В исковом заявлении вы можете указать сумму ущерба, судебные расходы.

Но всё-таки обратите внимание кто же виновен в затоплении сосед сверху либо управляющая компания (ТСЖ). Виновный будет выступать ответчиком по делу.

Прикладываю пример иска))

01 марта, 20:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, можно ли потребовать индексацию зарплаты в судебном порядке и на каком основании?
Здравствуйте! Работаю в частном, торговом предприятии. Работодатель перестал индексировать зарплату раз в год. Скажите ,можно ли потребовать индексацию зарплаты в судебном порядке и на каком основании?.Спасибо заранее.
05 февраля, 10:07, вопрос №2977907, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Могут ли супругов развести в судебном порядке без уведомления на то жену при отсутствии детей и споре об имуществе?
Могут ли супругов развести в судебном порядке без уведомления на то жену при отсутствии детей и споре об имуществе?
21 ноября 2020, 16:30, вопрос №2916959, Яна, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Если во время не закрыть долг, то могут ли в дальнейшем в судебном порядке его продать?
Добрый день. Постановление о запрете на совершение действий по регистрации на участок. Если во время не закрыть долг, то могут ли в дальнейшем в судебном порядке его продать?
23 июня 2020, 13:14, вопрос №2805803, марина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я установить в судебном порядке сервитут на обслуживание забора?
Добрый день! Я по периметру своего участка построила деревянный забор (к себе лицевой частью). Внутри участка и снаружи по фасаду я могу покрасить свой забор, а со смежных сторон у меня есть соседи, которые не желают красить мой забор и собственно пройти покрасить мне также не дают. Я хотела бы узнать, могу ли я установить в судебном порядке сервитут на обслуживание забора раз в два года на несколько часов?
20 августа 2018, 11:15, вопрос №2083482, Елена, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать в судебном порядке исполнительный сбор, если в момент взыскания был в больнице?
Нахожусь на данный момент в больнице , в ССП находятся штрафы их списали с моей банковской карты , но при этом вынесли исполнительный сбор , могу ли я обжаловать в судебном порядке ?
09 июня 2017, 20:25, вопрос №1663273, Эмилия, г. Каспийск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021