8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписала письменное согласие на постройку дома менее 3 метров

подписала письменное согласие на постройку дома менее 3 метров. можно ли отменить согласие?

01 марта, 17:38, валентина, г. Челябинск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Валентина!

Ваше право давать согласие на уменьшение отступа и отменять его, но если уже прошли публичные слушания, которые должна организовать местная администрация, тогда уже возможности нет, но это решает администрация.

Что необходимо сделать для отмены. Направить в местную администрацию, которая дает разрешение на отклонение от предельных параметров, заявление об отмене ранее данного согласия с указанием его реквизитов для идентификации.

01 марта, 20:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки, владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой будет налог с продажи земли и коттеджа(2020г. Постройки,владение менее 3 лет) цена дома 5 250 000.00 Цена земли 950 000.00. Спасибо.
12 октября 2020, 14:04, вопрос №2884113, Александра, г. Благовещенск
4 ответа
Земельное право
От забора соседнего заброшенного участка рассточние менее 3 метров
Добрый вечер. Я хотела бы узнать надо ли регистрировать садовый дом построенный в 1998 году, без капитального фундамента, проживание только в летний период в СНТ. Дом размером 5х6 метров. От забора соседнего заброшенного участка рассточние менее 3 метров. И что можно ждать емли не дом не будет поставлен на кадастровый учёт. Спамибо. Татьяна.
24 сентября 2020, 21:11, вопрос №2869657, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
При этом при строительстве дома была нарушена норма по отступу от переулка - расстояние от забора участка до дома менее 3-х метров
Добрый день. Дом в СНТ в ходе "дачной амнистии" был поставлен на кадастровый учет и оформлены права собственности. Категория земель участка, на котором расположен дом - земли населённых пунктов. Вид разрешенного использования - садоводство. Участок также имеет кадастровый номер. При этом при строительстве дома была нарушена норма по отступу от переулка - расстояние от забора участка до дома менее 3-х метров. На основании этого отказано в признании дома "жилым". Можно ли данный вопрос решить в судебном порядке и какие доводы может принять суд для вынесения положительного решения?
21 мая 2020, 16:43, вопрос №2779329, Борис, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу ли я требовать схему постройки на расстоянии 3 метра от межи?
Суть вопроса вот в чем. Имеется участок в собственности без застроек, планирую строить двух этажный жилой дом. Сосед построил дом с отступом от межи 1 метр. Теперь,в архитектуре города, при оформлении схемы планировочной организации (необходимой для получения разрешения на строительство) утверждают что я должен отступить от межи 5 метров, поскольку соседский дом уже построен и расстояние должно быть между постройками 6 метров. Что мне делать? Могу ли я требовать схему постройки на расстоянии 3 метра от межи?
03 апреля 2018, 04:06, вопрос №1954829, Руслан, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Законно ли строительство дома ближе 3 метров от межи?
Мы живём в частном доме, который принадлежит моим родителям. Соседи строились позже и хотели построить дом , но рядом находился наш сарай и требовалось разрешение от родителей. Они дали разрешение. Соседи построили дом близко к меже( менее 3 метров) и утверждают, что на это дали согласие мои родители. Но ведь по закону строительство менее 3 метров от межи незаконно. даже если родители давали такое согласие, архитектура и пожарные вряд ли утвердили бы такой проект, тем более, что площадь участка позволяла строить по правилам, не экономя места на расстоянии между межой. Край крыши дома соседей находится над нашим забором. Снег и дождь попадает к нам во двор.
09 декабря 2016, 13:09, вопрос №1468484, Ольга, г. Павловск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021