8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня заблокирована зарплата карта в Сбербанке по исполнительному листу

Здравствуйте, у меня заблокирована зарплата карта в Сбербанке по исполнительному листу. Кредит который я даже не брала. Как это доказать?

01 марта, 16:17, Анастасия, г. Новокузнецк
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь нужно узнать от банка, на основании, какого документа была заблокирована карта. Если имеется судебный приказ, вы можете его отменить в течении 10 дней.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Более подробную информацию могу предоставить в чате. Консультация в чате предоставляется на платной основе.

01 марта, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия.

Обратитесь к приставам с ходатайством о выдаче Вам копии исполнительного листа, а лучше об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Из этого станет ясно, кто предъявляет вам требования (если вам неизвестен банк). Если известен, сразу обратитесь в письменном виде к Взыскателю (банку) за разъяснениями.

А также подайте заявление в ФССП о снятии ареста с зарплатного счета и возврате списанных денежных средств (во вложении образец заявления). Согласно п.2 ст. 99 ФЗ 229 при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 %заработной платы и иных доходов.

Одновременно с этим подайте жалобу на действия судебного пристава старшему приставу или начальнику районного отдела.

Кроме этого, Вам должны были направить копию постановления о возбуждении ИП (ст.30 ФЗ 229).

Если после этого не будет никакого результата, обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.

Если понадобится помощь в оформлении соответствующих документов, обращайтесь.

С уважением, Олифирова И.А.

01 марта, 17:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня есть долг по кредитной карте Тинькофф, исполнительного листа нет я даже его не получал, а деньги с карты последние списали
Здравствуйте у меня есть долг по кредитной карте Тинькофф ,исполнительного листа нет я даже его не получал ,а деньги с карты последние списали . Как быть?
13 июля, 19:04, вопрос №3068511, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Заблокировала все карты сбербанка коллекторы как подать заявления правильно в суд на разблокировку напишите пожалуйста обрацес
Заблокировала все карты сбербанка коллекторы как подать заявления правильно в суд на разблокировку напишите пожалуйста обрацес
25 июня 2020, 16:12, вопрос №2807484, сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если заблокировали зарплатную карту по исполнительному листу?
Здравствуйте!Заблокировали за долг по исп.пр-ву зарплатную карту.Я одна воспитываю ребенка 9 лет,снимаем жилье-11 тыс,зарплата 18 тыс.Как мне быть?И долго находилась на больничном после операции-имеют ли право арестовать оплату больничного листа?
24 ноября 2016, 09:26, вопрос №1451680, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать если списали всю зарплату на основании исполнительного листа?
У мужа списали всю зарплату на основании исполнительного листа. Исполнительный лист прислали на предприятие и уже бухгалтер завода списал всю сумму в счет долга, прекрасно зная что это зарплата! У нас двое несовершеннолетних детей, ипотека. Муж договорился с приставом что должны были списывать по 25% с з/п, даже если и пристав не указал это в и/л, то бухгалтер не имел права списывать более 50%. Как можно вернуть часть зарплаты? Можно ли доказать что бухгалтер нарушил закон и наказать как то его, ведь благодаря этому мы выходим по ипотеке на просрочку.
20 июня 2016, 12:01, вопрос №1289729, Арина, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы заблокировать пенсионную карту Сбербанка за долги близкого родственника?
Могут ли приставы заблокировать пенсионную карту Сбербанка, за долги близкого родственника? Есть у дочери долг у пристава по Сбербанку, могут ли заблокировать мою пенсионную карту?
15 октября 2015, 06:55, вопрос №1007074, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021