8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могули я отменить судебный приказ по месту жительства,выходные дни засчитываются в десятидневный срок?

Могули я отменить судебный приказ по месту жительства,выходные дни засчитываются в десятидневный срок? Спасибо.

01 марта, 15:55, Петр, г. Сочи
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Добрый день Петр

В соответствии с общими правилами гражданского процессуального кодекса, выходные засчитываются, одна если последний день выпадает на выходной последним будет следующий за ним рабочий день.

Отменить судебное постановление (я правильно понимаю, что мы говорим о судебном приказе?) может только суд, выдавший исполнительный документ.

В Вашем конкретно случае, необходимо послать возражения заказным письмом с уведомлением. Даже если Вы сделаете это в последний день — сроки Вы не пропустите.

01 марта, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Петр! Срок подачи возражения на судебный приказ считается в календарных днях, но если его последний день выпадает на выходной, то последним днем считается первый рабочий день.

01 марта, 16:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что нужно предоставить в суд в течении 10 дней, чтобы отменить судебный приказ?
Здравствуйте! Банк уступил права ООО Феникс 26.06.2019. Пришло письмо с заявлением и судебным приказом в котором указано что договор от 2010 года, а задолженность образовалась с 2016 по 2019 год. Это не так. Никаких платежей или письменного подтверждения долга в указанный срок не было. Что нужно предоставить в суд в течении 10 дней чтобы отменить судебный приказ и дальнейшее взыскание, т.к срок давности уже прошел?
13 марта 2020, 18:37, вопрос №2712877, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как мне отменить судебный приказ и составить ходатайство о сроке давности?
Здравствуйте! Была у меня кредитная карта банка. В 2014 г. были проблемы с финансами и я пропустил платеж позвонили с банка я им объяснили ситуацию, что пока возможности платить нет, и дать отсрочку, но они на уступки не пошли. И я бросил платить. Месяца два они звонили, но я больше на их звонки не отвечал, потом все пропали и не беспокоили до 2018 г. И вот недавно пришло письмо, что на меня подали в суд. Затем пришел Судебный приказ от Мирового судьи взыскать с меня задолженность.Как мне отменить судебный приказ и могу ли я воспользоваться сроком исковой давности и как составить заявление?
11 мая 2018, 08:02, вопрос №1992189, Евгений, г. Обоянь
3 ответа
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ о задолженности, если срок исковой давности истек полгода назад?
Мне пришел судебный приказ, по которому я должен коллекторскому агенству энную сумму денег. Срок исковой давности закончился пол года назад. Приказ я получил неделю назад. Как мне отменить судебный приказ и подать ходатайство о применении срока исковой давности к делу и тем самым отменить иск?
04 ноября 2017, 07:32, вопрос №1801682, Роман, г. Омск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ, если прошёл 10 дневный срок?
Подскажите как отменить судебный приказ о взыскании кредитной задолжности, прошло уже пару месяцев как приказ вынесли, а я только узнал. И могут ли пристава ореставать счета если не отменить приказ?
02 июля 2016, 21:14, вопрос №1302788, Евгений, г. Новоалександровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту?
как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту? сроки далеко пропущены т.к. узнала о нем от судебных приставов? Должны ли приставы отменить процедуру взыскания если я все-таки отправляю заявление об отмене приказа мировым судьям? Должны ли вернуть деньги, удержанные ДО окончания разбирательства
11 февраля 2016, 03:16, вопрос №1138879, Чекунова Марина Васильевна, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021