8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Падскажите купила дочери обувь в торговам центре Силуэт без горантии, два месяца паносила отклеилось пятка можно ли сдать товар

Здравствуйте! падскажите купила дочери обувь в торговам центре Силуэт

без горантии, два месяца паносила отклеилось пятка можно ли сдать товар. Спасибо

01 марта, 15:41, Марина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для начала нужно направить претензию продавцу, указав на недостатка товара и требование о расторжении ДКП. Если в течении 10 дней не поступит ответ или поступит отрицательный ответ, подаете иск в суд.

Статья 18 Закона N 2300-1:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с

соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

01 марта, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В интернет магазине купили лазерный принтер, а в нем не оказалось функции сканер, перепутали модель, можно ли обменять товар на такой же но с функцией сканер?
Добрый вечер. В интернет магазине купили лазерный принтер, а в нем не оказалось функции сканер, перепутали модель, можно ли обменять товар на такой же но с функцией сканер?
09 июня 2020, 19:07, вопрос №2796970, галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать товар по чеку в магазин сети в другом городе?
Купили в DNS товар в Саратове, можно ли сдать по чеку его в другом городе? Город Балаково, Саратовская область
15 августа 2019, 13:09, вопрос №2473303, Мария, г. Балаково
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать товар в магазин по гарантии?
Сломался блендер, он на гарантии, год гарантии ещё не истек, коробка, гарантийный талон и документы есть, но утерен чек, модно ли сдать товар в магазин по гарантии?
06 августа 2019, 17:24, вопрос №2462856, кристина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Дочь сбежала за два месяца до 18 лет, имею ли я право вернуть ее домой?
У меня дочь сбежала с дома за два месяца до восемнадцати лет можно ли её вернуть домой, что ей будет если мы состоим на учёте в соц защите?!
29 января 2018, 23:53, вопрос №1888967, Полина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать товар без чека, если прошло более 14 дней?
Можно ли сдать детскую ватрушку,для катания с горок,обратно в магазин по истечении 14 дней после покупки и нет чека.Она оказалась дырявой.
11 января 2018, 06:32, вопрос №1867762, Анастасия, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021